5 новостей на тему «джанк-фуда» – FoxTime

5 новостей на тему «джанк-фуда»

13.07.2018

Глеб Голицын

Еда
12

FoxTime сделал подборку «джанк-фуд»-новостей, начиная от расистских высказываний основателя «Papa John’s», шпионажем компании «Burger King» и других интересных событий.

НЕКОРРЕКТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОСНОВАТЕЛЯ PAPA JOHN’S

 

Основатель сетей пиццерий Papa John’s Джон Шнаттер в среду подал в отставку с поста председателя правления. Это произошло через день после того, как он признался журналу Forbes в использовании слова на букву «н» во время майской конференции с маркетинговым агентством.

«Независимо от контекста, я приношу свои извинения. Проще говоря, расизм не имеет места в нашем обществе», сказал Шаттер Business Insider.

Компания заявила, что назначит нового председателя в ближайшие недели.

НОВЫЙ ДИРЕКТОР DUNKIN’ BRANDS GROUP

 

Dunkin’ Brands Group, материнская компания Dunkin’ Donuts и Baskin-Robbins, объявила, что Дэвид Хоффманн назначается главным исполнительным директором. Он будет работать в Совете директоров компании, но за ним останется и пост Президента Dunkin ‘Donuts США. До Хоффмана данную должность занимал Найджел Трэвис, который будет по-прежнему активно участвовать в работе компании, уделяя особое внимание дальнейшему развитию международного бизнеса.

MCDONALD’S ОТМЕТИЛ КАНАДСКИЙ ПРАЗДНИК

 

1 июля традиционно считается днём переезда в канадский город Квебек. В этот день оканчиваются договоры аренды жилья и заключаются новые. McDonald’s и агентство Cossette обыграли эту традицию и разместили по городу наружную рекламу, в которой визуализировали свою продукцию в виде коробок для вещей.

«В этот период многие компании размещают ситуативную рекламу, поэтому нам было непросто придумать для McDonald’s нечто особенное», заявил креативный директор агентства Cossette Патрик Микод.

НОВЫЕ СОЛОМИНКИ ОТ STARBUCKS

 

Starbucks исключит пластиковые соломинки из своих магазинов во всем мире к 2020 году, чтобы поддержать экологическую чистоту. Вместо этого будут использоваться быстроразлагающиеся материалы. Компания McDonald’s также недавно переключилась на бумажную альтернативу в Великобритании и Ирландии. Причиной тому стало давление активистов из-за того, что соломинки составляют 4% пластикового мусора во всём мире.

BURGER KING ШПИОНИТ ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

 

Пользователь Pikabu под никнеймом fennikami изучил приложение Burger King и выяснил, что оно постоянно записывает экран смартфона пользователя. Он заметил, что в запросе от приложения к серверу присутствует параметр MaxVideoLength со значением «0», что отвечает за бесконечную запись экрана. Это происходит даже тогда, когда пользователь вводит свои личные данные, к которому имеют доступ не только разработчики.

Источники / businessinsider.in / adweek / pikabu / dunkinbrands / theguardian
Текст / Александра Дембовская FoxTime.ru
Фото превью / Charles / unsplash.com

 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям