Эскалатор в метро: как москвичи их переносят, и что там можно увидеть – FoxTime

Эскалатор в метро: как москвичи их переносят, и что там можно увидеть

21.02.2017

admin

Общество


Как вы уже, наверное, знаете, москвоское метро упразднит должность дежурного у эскалатора. Дежурные – люди, преимущественно женщины в возрасте, которые сидят в стеклянных будка. Foxtime собрал истории несколько москвичей о том, как они переносят эскалаторы подземелья в своей жизни, и что вообще на этих эскалаторах можно увидеть

 

Поднимались с подругой по эскалатору. Она была в коротеньких шортах. Сзади нас встал ооочень пьяный мужчина. Увидев перед собой попу в шортах, расплылся в улыбке, начал беседовать с очаровательной спутницей, что-то рассказывал попе подруги, пока та ничего не подозревая говорила по телефону.

***

Люблю в метро на эскалаторе наклонить голову так, чтобы наклонные поверхности между лестницами стали прямыми, и смотреть, как люди целеустремленно несутся вперед в таком странном положении, словно изменился вектор гравитации.

***

Поднимался на эскалаторе, рядом со мной стоял священник и на айфоне сидел ВКонтактике в какой-то группе и лайкал фотки с церквями.

***

В детстве верила, что если встать на ступеньку эскалатора в метро с цифрой, то можно загадать желание и оно сбудется. Мне 24 и я до сих пор в это верю и всегда встаю на ступеньку с цифрой, если есть такая возможность)

***

Недавно впервые видела человека с синдромом Туррета. Женщина ехала на эскалаторе и, прикрываясь ладонью, кричала “жопа”. Благо, я в курсе, что она не играла в “кто громче”.

***

Мне категорически противопоказано спускаться в метро, потому что я постоянно поскальзываюсь на эскалаторе. Сперва были синяки, потом перелом обеих рук, а вчера – рассечение ноги… непруха(

***

Когда спускаюсь в метро на эскалаторе, представляю, что я в Голливудском фильме, Марлен Дитрих или Монро. Так надменно смотрю на людей… Потом вспоминаю, что еду раздавать флаеры у метро, мир рушится. Актриса, бле*ть.

Подслушано

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям