Холод: что делать, если вы увидели замерзающего бездомного – FoxTime

Холод: что делать, если вы увидели замерзающего бездомного

09.01.2017

admin

Общество


Что делать, если вы увидели бездомного человека, замерзающего на морозе? Не проходите мимо. Вот – простая и внятная инструкция

Если человек без сознания:

1. Вызовите скорую помощь 
Скажите, что человек без сознания и его жизни угрожает опасность. Не говорите, что этот человек — бездомный. Дождитесь приезда «скорой» и убедитесь, что его забрали. Скажите бригаде, что вы передадите информацию об этом человеке в Службу «Милосердие», где ему потом окажут помощь.

МТС и Мегафон — 030, Билайн — 003

2. Запишите номер бригады и больницы, в которую его везут, а также фамилию и имя человека. Это даст возможность социальным работникам проверить, доехал ли человек до больницы.

3. Позвоните в Службу «Милосердие» 8 (985) 764-49-11 и сообщите номер бригады и больницы, в которую отвезли человека.

4. Если «скорая» отказывается забирать человека, тоже позвоните в Службу «Милосердие» и сообщите об этом.

Если человек в сознании:

1. Если вы видите замерзающего бездомного человека, которому нужна помощь (упал, шатается, просто сидит и ему явно плохо и т.п.) — подойдите к нему и спросите, нужна ли ему помощь?

2. Расскажите о том, что если ему негде ночевать, то можно вызвать «Социальный патруль» (структура Департамента социальной защиты г. Москвы) или автобус Службы «Милосердие», которые отвезут его в теплое место, где можно будет переночевать.

3. Если он готов поехать, позвоните в Соцпатруль (круглосуточная диспетчерская — 8 (495) 720-15-088 (499) 357-01-80 или в Службу «Милосердие» 8 (985) 764-49-11 и расскажите, что по такому-то адресу есть замерзающий бездомный.
Постарайтесь дождаться, когда они приедут и заберут бездомного.

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям