Как выбрать искусственную елку? – FoxTime

Как выбрать искусственную елку?

12.12.2019

Глеб Голицын

Город Еда Идеи Инструкция Полезно знать
653590b46a86dae5cdba810fe18ef063_800x450

Искусственная ель – хорошая альтернатива настоящей. Если не пожалеть сил и времени на выбор качественного новогоднего атрибута, искусственная елка прослужит не один сезон. FoxTime собрал несколько советов, как правильно выбрать елку.

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БЮДЖЕТОМ ПОКУПКИ

От того, сколько вы готовы потратить на предстоящий праздник, зависит качество ели. Чем выше бюджет, тем больше выбор. При этом самый дорогой вариант в магазине не всегда значит хорошее качество. Не забудьте, что в бюджет нужно заложить не только стоимость самой елки, но и гирлянды, шары, игрушки и другую новогоднюю атрибутику.

Фото / Erwan Hesry / unsplash.com

РАСПОЛОЖЕНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ ЕЛИ

Определяемся с расположением и размером елки: если у вас небольшая квартира, то вариант с огромной елью под потолок не всегда уместен, в отличие ,например, от загородного дома. В квартире можно обойтись практичным и компактным вариантом. При выборе нужно учитывать, есть ли в доме дети, ведь Новый год – в первую очередь детский праздник, и под елкой должно быть достаточно место для подарков. Ставить елку лучше в углу комнаты, как можно ближе к розетке.

Фото / Alisa Anton/ unsplash.com

ПРИСТУПАЕМ К ВЫБОРУ

Определившись с размерами и бюджетом, можно смело отправиться в специализированные магазины. Заказ через интернет-магазины оправдан, только если вы уверены в продавце или уже выбрали конкретную модель. Обратите внимание на то, чтобы магазин предоставил возможность возврата товара без уплаты стоимости доставки в случае, если елка вам не понравится или товар окажется с браком. В остальных случаях лучше потратить больше времени, нежели испортить себе Новый год.

Максимально натурально выглядят более дорогие ели. Они почти не сыпятся со временем, а в некоторых моделях есть даже ароматизатор. Есть модели с встроенной подсветкой, имитацией снега и шишек. При выборе елки присмотритесь к качеству иголок: они должны быть мягкими и не опадать при прикосновении. Обратите внимание на запах: если запах пластика сильный и едкий, лучше посмотреть что-то другое.

Проверьте все комплектующие и посмотрите на ель в разобранном виде: так вы сможете определить габариты коробки на период хранения и не столкнуться с ситуацией, когда чего-то не хватает. Если елка большая, каждый уровень веток будет помечен определенным цветом – как на стволе. Обязательно уточните примерный срок эксплуатации ели и условия ее хранения.

ВАЖНО! В целях пожарной безопасности проверьте, подходит ли на выбранную ель электрическая гирлянда и не ставьте искусственную елку возле источников тепла, например, вплотную к батарее.

Основание ели нужно закрепить максимально прочно, чтобы она не упала на детей и животных. Если в доме есть дети младшего дошкольного возраста, стеклянные игрушки стоит заменить более крупными пластмассовыми на пару лет, пока ребенок не подрастет.

Фото / Tyler Delgado / unsplash.com

Текст / Лёва Голицын FoxTime.ru
Фото / unsplash.com / превью – Toni Cuenca

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям