Книги января – FoxTime

Книги января

02.01.2019

admin

Книги
157d446c2a96f70b803e812aebab4f81_800x450

FoxTime собрал книжные новинки начала 2019 года: романы, детективы и литература в комиксах.

Стюарт ОНэн «К западу от заката»

eksmo.ru

Роман американского новелиста о последних годах жизни Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, переживавшего душевную болезнь жены Зельды и убывающую славу. Период, когда он встретил журналистку Шейлу Грэм, стал самым мистическим в его жизни, оставив читателям в наследие неоконченную историю «Последнего магната».

Cодзи Симада «Токийский Зодиак»

eksmo.ru

Преступление, которое читатель может раскрыть раньше главного героя – это хонхаку-детектив, жанр логический загадки, ставший невероятно популярным в Японии. Экцентричный художник, отец и дядя шести девушек, найден мертвым в своем кабинете, а в его дневниках – подробный план убийства каждой девочки. Через некоторое время по всей Японии находят части тел шести молодых женщин, но не находят одного – разгадки. Японский Шерлок Холмс Киёси Митараи и его друг должны разгадать тайну. Успеете ли вы опередить героя? Ведь все ключи есть в книге.

Петр Скляр «Словографика. Русские пословицы и поговорки»

book24.ru

Систематическое осмысление визуального изображение русских пословиц и поговорок, этимология, примеры употребления и наконец самобытность русского языка в авторской иллюстрации народной мудрости.

Софи Ханна «Тайна трех четвертей»

eksmo.ru

Софи Ханну называют наследницей дара Агаты Кристи – ее лихо закрученные сюжет не отпускают ничуть не меньше романов королевы убийств. На этот раз Пуаро оказывается марионеткой в руках некого фальшивого Пуаро, рассылающего от его лица письма с обвинениями в убийстве загадочного Барнабиса Панди.

Стивотер Мэгги «Синяя лилия, лилия Блу»

book24.ru

Продолжение молодежного романа «Воронята», ставшей книгой года по версии «New York Times» и получившего премию Michael L. Printz. Четверо друзей, четыре судьбы и четыре драмы.

Али Смит «Зима»

eksmo.ru

Роман, вошедший в шорт-лист премии Оруэлла 2018 года, продолжает описание всех сезонов года, начавшееся с «Осени». Зима учит нас выживанию, когда весь мир съеживается от холода.

Денис Драгунский «Соседская девочка»

ast.ru

Новый сборник Дениса Драгунского, того самого, который Дениска Кораблев из «Денискиных рассказов» детского писателя Виктора Драгунского. В сборнике ирония, ностальгия, заметки и сны смешиваются в хорошо узнаваемые образы – вот пошла соседская девочка, а вот промелькнула первая любовь, а вот выглянул и я сам.

Текст/ FoxTime Анастасия Дорогова

Фото превью/ Nong Vang unsplash.com

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям