Куда сходить на неделе: “Человек на Луне”, фестиваль Trancemission, лекции в Манеже – FoxTime

Куда сходить на неделе: “Человек на Луне”, фестиваль Trancemission, лекции в Манеже

08.10.2018

Глеб Голицын

Культура
3025439f5357a1336d782d624542c31f_800x450

Открытых площадок становится все меньше — самое время перебираться на выставки и кинопоказы, которых на этой неделе предостаточно. FoxTime собрал все самое интересное в еженедельной подборке “Куда сходить на этой неделе?” 

Фестиваль “Проба №2”

Дата: 8 – 14 октября

Место: театр “АпАрте” (Ленинградское ш, д 58)

Репертуарный фестиваль «Проба № 2» – проект, основателем и идеологом которого неизменно выступает Александр Могилев – популярный хореограф и танцовщик, уже в третий раз в 2018 году устраивает неделю российского современного танца.


 Фестиваль Территория

Дата: 12-22 октября

Место: Электротеатр «Станиславский», Музыкальный театр «Геликон-опера», Музей современного искусства, Театр наций

«Территория» посвящена театру, танцу, изобразительному и музыкальному искусству. Каждый год фестиваль объединяет профессионалов этих сфер, чтобы они обменялись опытом, и зрителей, чтобы они познакомились с современным искусством разных жанров. Участников ждут разнообразные спектакли, музыкальные концерты, выставки, а также мастер-классы и перформансы.


 Фестиваль Trancemission

Дата: 13 октября

Время: 23:55

Место: Yota Space 

Этой осенью главный трансовый фестиваль страны возвращается в две столицы с новой постановкой Fantasy. Темой шоу станет путешествие в вымышленный мир, населенный сверхъестественными существами.

Хедлайнер фестиваля – ATB – не нуждается в представлении. Этот диджей стал одним из первых, чья популярность вышла за пределы электронной сцены. Треки этого музыканта не раз возглавляли чарты в разных странах мира, а три его альбома стали платиновыми.


Спектакль «Му-му» 

Дата: 14 октября

Время: 19:00–21:00

Место: Театр наций (основная сцена, Петровский переулок, дом 3)

Необычное прочтение произведений русского классика Ивана Тургенева предлагает режиссер Театра наций Дмитрий Крымов: его спектакль, вдохновленный рассказом «Муму», — комедия дель арте, главная героиня которой — маленькая девочка по имени Маша. Она учится в театральной школе и мечтает о сцене.


Спектакль «Любовью не шутят» 

Дата: 9 октября

Время: 19:00–20:45

Место: Театр Романа Виктюка (улица Стромынка, дом 6)

Возрастное ограничение: 18+

Во вторник в Театре Романа Виктюка состоится премьера комедии положений «Любовью не шутят» по мотивам пьесы Альфреда де Мюссе. В основе сюжета — трагикомическое несовпадение взглядов на небесную и земную любовь двоюродных брата и сестры, влюбленных друг в друга с детства.


 Мультимедийный концерт Luce в Музее Скрябина

Дата: 12 октября

Время: 19:00–21:00

Место: Мемориальный музей А.Н. Скрябина (Большой Николопесковский переулок, дом 11)

В рамках юбилейного фестиваля «100 лет притяжения» в Музее Скрябина пройдет мультимедийный концерт Luce. Пианист Павел Шатский исполнит сочинения Александра Скрябина под визуальное сопровождение видеоинсталляций художницы Марии Кононовой.

После концерта зрителей пригласят на открытие выставки Luce, где представят работы Марии Кононовой, вдохновленные творчеством Александра Скрябина.


 «Человек на Луне» в кинотеатрах «Москино»

Дата: в прокате с 11 октября

Место: сеть кинотеатров «Москино»

11 октября, в четверг, в прокат в России выходит новый фильм американского режиссера Дэмьена Шазелла «Человек на Луне». Биографическая картина посвящена жизни астронавта Нила Армстронга, роль которого исполнил Райан Гослинг.

Это не первая их совместная работа: в 2016 году вышел мюзикл Шазелла «Ла-Ла Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Фильм завоевал премии «Оскар» в шести номинациях, в том числе за лучшую режиссуру. Ожидания зрителей и критиков от новой картины молодого режиссера — под стать недавнему триумфу.


Концерт Софи Эллис-Бекстор

Дата: 12 октября

Время: 20:00

Место: Главклуб Green Concert 

Певица и модель Софи Эллис-Бекстор прославилась в нулевые благодаря безупречному смешению ню-диско, мейнстрима поп-музыки и модной электроники. У нее получались элегантные, стилистически выдержанные хиты, которые в нашу эпоху громких жестов и окончательного слома иерархий выглядят даже несколько старомодно. Последний альбом певицы, «Familia», записан под влиянием культур Латинской Америки, но в своем сердце хранит все те же тщательно срежиссированные танцевальные аранжировки.


 Цикл лекций «Диалог с продолжением: мода, архитектура, дизайн» в Манеже

Дата: 10 октября — 10 ноября

Время: 17:30–21:00

Место: музейно-выставочное объединение «Манеж»

Еще один цикл, посвященный моде и ее взаимосвязи с другими видами искусства, начнется в среду в Манеже. Эксперт в области моды и дизайна Илектра Канестри расскажет, как эстетика современной моды влияет на архитектуру и промышленный дизайн, как модные дома выпускают предметы интерьера и как заимствование образов и форм из различных областей дизайна делают современную моду богаче и интереснее.


 Фестиваль науки в Дарвиновском музее

Дата: 13 октября

Место: Дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57)

Специально к Фестивалю науки приурочено открытие выставки «Бонобо». Бонобо – редкие человекообразные обезьяны. На выставке каждый пообщается с интерактивным экспонатом «Говорящая голова «карликового шимпанзе». Точная копия черепа примата с инновационной «начинкой» расскажет о себе всем, кто отважится взять этот необычный музейный гаджет в свои рук.

Источник / FoxTime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям