Забег в поддержку Олимпийских спортсменов – FoxTime

Забег в поддержку Олимпийских спортсменов

29.01.2018

admin

Общество


10 февраля в Москве в Парке Победы на Поклонной горе (Адрес: ул. Братьев Фонченко, д. 7) состоится забег в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года.

5 декабря 2017 года МОК отстранил олимпийскую сборную России от Олимпиады в Пхенчхане, разрешив выступать под нейтральным флагом «спортсменам из России». 12 декабря 2017 года на собрании Олимпийского комитета России все спортсмены, допущенные до участия в Олимпийских играх, приняли единогласное решение выступать в Пхенчхане.

В первый официальный день Олимпиады в Пхенчхане в Парке Победы более двух тысяч взрослых и детей рука об руку с известными спортсменами пробегут 500 метров и 5 км.

Поддерживают забег: олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, призеры олимпийских игр по легкой атлетике, водному поло, плаванию Олеся Зыкина, Юрий Яцев и Станислава Комарова, многократная чемпионка мира по синхронному плаванию Дарья Вакурова, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова и многие другие.

Елена Замолодчикова: «Горжусь своей Родиной и своей сборной. У нас всегда все вопреки, но мы непобедимы. Я безусловно поддержу такое благое мероприятие как забег в честь наших ребят в Пхенчхане. Уверена, им будет приятно и добавит сил в нелегкой борьбе за победу!»

В программе мероприятия состоятся мастер-классы от известных спортсменов, зажигательный диджейский сет, разминка от Елены Замолодчиковой на старте. Всех участников ждут горячий чай, подарки и призы от партнеров и организаторов забега компании Run World Run.

 

Текст: пресс-служба Russiarunning.com

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям