Найк Борзов представил видеоклип на песню «Про дурачка» Егора Летова – FoxTime

Найк Борзов представил видеоклип на песню «Про дурачка» Егора Летова

01.08.2018

admin

Клип дня


Российский рок-музыкант Найк Борзов выпустил новый клип на композицию Егора Летова «Про дурачка». Получилось атмосферно и необычно.

Видео снято в мистическом стиле — именно так, по мнению авторов, задумывал его когда-то сам основатель «Гражданской обороны». Летов писал, что идеальным местом для съемок «Про дурачка» стала бы Венеция в период проведения карнавала.

Режиссер ролика Роман Крутяков попытался воплотить давнюю идею Летова, но локацией для съемок выбрал не Венецию, а усадьбу Покровское-Стрешнево в Москве.

«Самое сложное было — найти подходящую локацию, которая бы отвечала нашей задаче. Мы посмотрели большое количество церквей и усадеб. Остановились на усадьбе Покровское-Стрешнево, чья атмосфера заброшенности совпала с настроением клипа», — рассказал Крутяков.

Таинственная атмосфера, темные цвета, загадочные костюмы героев клипа создают неповторимый образ. 

«Мы работали над аранжировкой с Феликсом Бондаревым, и одной из наших главных задач было возвращение к саунду сырому, неровному и депрессивному, что, учитывая силу образов и символов, заложенных Летовым, было очень интересно. Мы шаманили с треком, разгоняя его в XXI век. Песня имеет ритуальный смысл и написана автором, по сути, на основе заговора на смерть, взятого из древнеславянской культуры. Нам было над чем подумать — меня привлекают параллельные миры и множественность Вселенной» – рассказал Найк Борзов.

В новом клипе “Про дурачка” снялись актеры Алина Балахонова, Гоша Гаевский, Даша Гомез, Юля Ермакова, Валера Медвежов и Катя Шевченко. Продюсером выступила Елена Савельева.

Источник /  daily.afisha.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям