Nike обновили форму сборной Франции на ЧМ 2018 – FoxTime

Nike обновили форму сборной Франции на ЧМ 2018

20.03.2018

admin

Спорт


В преддверии Чемпионата мира по футболу в России Nike обновили форму французской сборной – идеальная эклектика современной моды и национальных традиций.
Игровая форма для домашних матчей с головы до ног воссоздаёт триколор, воротник украшает пуговица с гравировкой национального девиза — «Liberté, Egalité, Fraternité» (свобода, равенство, братство).

Если форма для домашних матчей символизирует прославление флага, то выездная форма является её противоположностью. На первый взгляд, простое белое джерси, но если присмотреться, замечаешь тонкие красные и синие вплетения нитей”, — сообщается в пресс-релизе Nike. Назвать вещи из коллекции сугубо спортивными не удастся – это отличный пример спортивного «кэжуала» на радость фанатам.

Темно-синий цвет был выбран не просто так. Оттенок Mariniere blue – это символ французской моды. Выездная форма наоборот нарочито простая – белая джерси с вплетенными красными и синими нитями. Но на самом деле все было далеко не просто.
Коллекция изготовлена по технологии Fast Fit Vaporknit, учитывающей анатомию человека и обеспечивающей полную свободу движений на максимальной скорости. Вставки из трикотажа на груди и спине отводят влагу. Ткань Vaporkit поддерживает максимальную воздухопроницаемость. Специальные вставки на внутренней стороне экипировки помогают уменьшить прилипание ткани к телу.

Коллекция Федерации Футбола Франции 2018 будет доступна на сайте nike.com и фирменных магазинах Nike с 5 апреля.

На ЧМ-2018 сборная Франции сыграет в группе с Австралией, Данией и Перу.

Истоник: nike.com

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям