Основанный Энди Уорхолом журнал Interview закрывается – FoxTime

Основанный Энди Уорхолом журнал Interview закрывается

22.05.2018

admin

Общество
04b58c62be90ea49e85ce0c6ff59c8d1_800x450

Сотрудники американского журнала Interview объявили в Twitter о закрытии издания.

«Журнал Interview сворачивается… медиа рулят!!» — написал редактор издания Эзра Маркус (Ezra Marcus), оставив контакты для новых работодателей.

Ezra Marcus

@ezra_marc

interview magazine has folded … media rocks!! hit my line for freelance etc ezramarcus2@gmail.com

 

Официального подтверждения о закрытии пока не последовало, однако источники издания Pitchfork утверждают, что Interview уже закрыт. Ресурс напоминает, что в последние годы компания сталкивалась с юридическими и финансовыми проблемами. В мае бывший редактор Фабиен Барон потребовал от издателя Interview через суд 600 тысяч долларов, которые ему задолжал работодатель. В 2017 году бывший топ-менеджер издающего журнал холдинга Дебора Блауччи подала к бывшему работодателю многомиллионный иск, утверждая, что в 2016-м ее незаконно уволили. По ее утверждению, владеющий Interview магнат и коллекционер Питер Брант уволил ее, поскольку не хотел платить полагавшиеся ей внушительные бонусы.

Начиная с 2016 года коллектив Interview покидали видные представители журнальной индустрии. Пост исполнительного директора оставил бывший главред издания Кит Поллок. Кроме того, в начале 2018 года сообщалось, владелец журнала не заплатил за аренду помещения, в котором располагается редакция.

 

Interview основан в 1969 году пионером поп-арта Энди Уорхолом. С 2011-го в России выходила своя версия журнала, ее главредом была Алена Долецкая, однако в конце 2016-го выпуск был прекращен.

 

 

Источник / lenta.ru
Фото / Interview

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям