Открытие выставок в Париже и Филадельфии – FoxTime

Открытие выставок в Париже и Филадельфии

19.10.2018

Глеб Голицын

Культура
46739208097ebf92cf88747c9b6d5434_800x450

ВЫСТАВКА FABILOUS FASHION: FROM DIOR’S NEW LOOK TO NOW

В Художественном музее Филадельфии на днях открылась выставка Fabulous Fashion: From Dior’s New Look to Now, посвященная истории моды – как следует из названия, от силуэта new look Кристиана Диора до наших дней.

Для экспозиции музей сформировал из 30 000 объектов своей постоянной коллекции 61 ансамбль: в них представлено творчество Кристобаля Баленсиаги, Джеффри Бина, Пьера Кардена, Иссей Мияке, Роберто Капуччи, Жаклин де Рибес, Оскара де ла Рента, Кристиана Диора и других модельеров. Выставка покажет историю развития моды от романтических платьев до смелых современных ансамблей, многие их которых будут представлены публике впервые. Вы увидите, как дизайнеры использовали цвет и узор, форму и объем, драпировку, металл и украшения, чтобы постоянно изобретать новые формы и воплощения.

Выставка будет работать до 3 марта 2019 года.

ВЫСТАВКА LE CUBISME

В парижском Центре Помпиду открылась выставка Le Cubisme, посвященная всем аспектам развития одного из главных направлений искусства ХХ – кубизму. На ней собрали около 300 скульптур, рисунков и картин самых влиятельных художников направления – Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Хуана Гриса, Робера Делоне, Фернана Леже, а также ранние работы в стиле кубизма Марселя Дюшана и не только.

Выставка будет открыта до 25 февраля 2019 года.

Источник / philamuseum.org / theblueprint.ru / buro247.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям