Первому “Макдональдсу” в России исполнилось 27 лет – FoxTime

Первому “Макдональдсу” в России исполнилось 27 лет

01.02.2017

admin

Lifestyle


Первый Макдональдс в России открылся конечно же в Москве – 31 января 1990 года, на Пушкинской площади. Тогда это была ещё даже не Россия, а Советский Союз.

В 1988 году КПСС решило дать согласие компании “Макдональдс” разместить свое кафе на территории столицы. В первый день работы московский “Макдональдс” обслужил порядка 30 000 человек, установив мировой рекорд. Очередь в ресторан была занесена в Книгу рекордов Гинесса как самая длинная в истории. Все хотели ощутить вкус заграничной пищи.

Советский народ, доселе не пробовав гамбургеров и чизбургеров продолжило посещать американский ресторан, хотя еда там стоила дорого. В 1990 году один гамбургер стоил 1,5 рубля, а “Биг Мак” – 3,75 рубля. Это при том, что средняя зарплата составляла 150 рублей, а месячный проездной на автобус стоил 3 рубля.

Помимо новых продуктов питания, москвичи ощутили на себе новый уровень обслуживания посетителей, прямо противоположный тому, к которому привыкли. Здесь каждому покупателю были рады, одаривали посетителей улыбками и подкупали уважительным и доброжелательным отношением.

В качестве персонала ресторана “Макдональдс” набирал учеников старшего класса и студентов, которым подходил гибкий график работы и весьма достойная заработная плата.

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям