Планшет Surface Go от Microsoft за $399 – FoxTime

Планшет Surface Go от Microsoft за $399

12.07.2018

admin

Технологии


Microsoft представила новый планшет Surface Go, который стал самым дешёвым в линейке Surface.

Устройство стоимостью от $399 нацелено на тех же потенциальных покупателей, что и 9,7-дюймовый iPad от Apple по цене от $329, указывает The Wall Street Journal. Он должен стать конкурентом iPad, но придётся потратить ещё $100 на док-станцию с клавиатурой.

ХАРАКТЕРИСТИКИ SURFACE GO:

– Двухъядерный процессор Intel седьмого поколения — Intel Pentium Gold 4415Y;

– Планшет весит примерно 0,5 кг;

– Дисплей диагональю 10 дюймов с разрешением 1800×1200 и соотношением сторон 3:2;

– Объём оперативной памяти — 4 или 8 ГБ;

– Общий объём хранилища — 64 или 128 ГБ;

– Время автономной работы — до девяти часов;

– Основная камера разрешением 8 мегапикселей с автофокусом и фронтальная разрешением 5 мегапикселей с функцией входа в систему по сканированию лица;

– В дополнение к разъёму Surface Connector добавлен порт USB-C, с помощью которого можно заряжать планшет или выводить изображение на внешний экран. Также есть слот для карт памяти microSD;

– По умолчанию на Surface Go установлена Windows 10 S Mode, в которой можно пользоваться только приложениями из магазина Microsoft Store, но систему можно бесплатно обновить до полноценной версии.

Версия с 64 ГБ памяти и 4 ГБ оперативной памяти стоит $399, со 128 ГБ памяти и 8 ГБ оперативной памяти — $549. Но базовую станцию с клавиатурой Microsoft по-прежнему продаёт отдельно, цена на неё составляет от $99 до $129. Помимо этого, можно приобрести стилус за $99 и фирменную Bluetooth-мышь за $34,99.

Начиная с 10 июля Surface Go доступен для предзаказа в странах первой волны — США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, Франции и других. Поставки планшетов начнутся 2 августа. О планах продавать Surface Go в России в Microsoft не говорят. Другие устройства семейства Surface официально не представлены на российском рынке.

Источник / vc.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям