Планы на выходные: арт-уикенд, космический киноклуб и театральные эксперименты – FoxTime

Планы на выходные: арт-уикенд, космический киноклуб и театральные эксперименты

09.11.2018

Глеб Голицын

Культура
5e3c4be1be5756f11c2b52ff37dde2ba_800x450

Эти выходные переполнены искусством. Большие концерты, арт-события, экспериментальные постановки и киноклуб о космосе — все, что нельзя пропустить, — в подборке FoxTime.

Цифровой арт-уикенд «Sacred Art»

 

Арт-выходные на Артплее: в рамках выставки «Самскара» пройдут лекции о сакральной геометрии, показы на купольном экране, танцевальные выступления и вечеринка от Chillout Planet. Главным событием станет лекция голландского диджитал-художника Юлиуса Хорсхаюса о работе с визуальными эффектами и фрактальной анимацией.

10 ноября 12.00

Центр дизайна Artplay

Вход платный 

«Преступление и наказание» в Театре мюзикла

Вольное обращение с школьной классикой в постановке Андрея Кончаловского. В результате — музыкальная современная экспрессия и театральный эксперимент.

10-11 ноября 19.00

Театр мюзикла

Вход платный 

T-Fest

 

Концерт начинающего, но уже хайпового хип-хопа исполнителя — в копилке два альбома популярных треков юношеского максимализма.

10 ноября 20.00

ГлавClub Green Concert

Вход платный 

Космический киноклуб на ВДНХ

10 ноября открывается тематический киноклуб в Музее космонавтики — новое место для показов и дискуссий о лучших научно-фантастических фильмах. Руководитель клуба — режиссер и кинокритик Сергей Сидоренко. На первой встрече покажут фильм Якова Протазанова «Аэлита» (1924) по роману Алексея Толстого.

10 ноября 17.00

Музей космонавтики

Вход платный, необходима регистрация 

Леонид Агутин в «Олимпийском»

 

Леонид Агутин и группа «Esperanto» с особенной юбилейной программой: романтичный рок-н-ролл, джазовые аранжировки и чистая поэзия.

10 ноября 19.00

СК «Олимпийский»

Вход платный

Лекция «Тайна языка жестов»

Лекция о языке на кончиках пальцев и его разновидностях: чем похожи русский и американский языки жестов и почему в каждой стране язык свой.

10 ноября 13.00

Московский государственным лингвистический университет

Вход по регистрации 

Мастер-класс «Студент в театре»

Занятие для экспрессивных. Режиссер Сергей Аронин проведет открытый мастер-класс по актерскому мастерству в Парке Горького.

10 ноября 14.00

Лекторий Парка Горького

Вход по регистрации 

Дискуссия «Критик в русского авангарде»

 

Вопрос, что такое искусство и зачем оно нужно, не утихает с момента создания первого произведения. В Еврейском музее пройдет дискуссия о мемуарах Николая Пунина, теоретика русского авангарда и основателя коллекции Русского музея.

11 ноября 16.00

Еврейский музей и центр толерантности

Вход по регистрации 

Экспериментальный поэтический спектакль «Юре бы это понравилось»

В театре Community Stage пройдет спектакль по 17 стихотворениям различных эпох, положенных на современный бит, где фоном служит видеоряд от художника Алексея Берсенева. Все сходится в точке космоса и своего места во Вселенной.

11 ноября 19.00

Театр-клуб Community Stage

Вход платный

Sting&Shaggy

 

Один из самых ожидаемых концертов года: музыканты представят песни с последнего альбома «44/876» и исполнят проверенные временем хиты. Микс из новой волны, соуса, регги и ярких ямайских мотивов.

11 ноября 20.00

СК «Олимпийский»

Вход платный

Вадим Самойлов в Крокусе

Основатель группы «Агаты Кристи» с программой «ХХХ», посвященной 30-летию группы. В программе старые хиты, новые песни и специально выпущенный к юбилею сингл «Где-то между».

11 ноября 19.00

Crocus City Hall

Вход платный

Фильм-призер Каннского кинофестиваля «Магазинные воришки»

На этой неделе стартовал показ японской семейной драмы, рассказывающей о семье, которая еле сводит концы с концами и живет за счет мелких краж в магазинах. Но все меняется, когда семья берет к себе маленькую брошенную на улице девочку. Фильм получил пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Текст/ FoxTime Анастасия Дорогова

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям