Правила поведения мигранта в городе – комикс от мэрии Москвы – FoxTime

Правила поведения мигранта в городе – комикс от мэрии Москвы

16.01.2017

admin

Город


После провала питерской брошюры по адаптации мигрантов в городе (помните, где мигрантов – метёлку, совок и шпатель встречали в аэропорту милиционер, врач и таможенник), мэрия Москвы выпустила не менее странную книжку

Московская мэрия выпустила 100-страничную брошюру «О правилах поведения мигранта в городе», в которой персонажи русских народных сказок рассказывают о жизни в столице, тиражом 50 тысяч экземпляров. Тендер на эту брошюру выиграла общественная организация “Поддержки трудящихся мигрантов Москвы”, и обошлось это в 7 млн рублей.

 

 

 

Руководитель организации, Александр Калинин, поясняет, что книжка в основном состоит из объясняющих комиксов, где в роли москвичей — три богатыря, Василиса Премудрая, Снегурочка, Кощей Бессмертный и другие. Трудовые мигранты тоже представлены в виде «сказочных персонажей», которые изначально были подписаны ещё и по национальностям, но от этой идеи создатели брошюры позже отказались.

 

 

 

Герои комикса рассказывают, как устраиваться на работу, или показывают городские достопримечательности. Также они задают вопросы из теста на знание русского языка и истории России, который сдают иностранцы для получения разрешения на работу.

Источник

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям