Шанинка запускает философский лекторий – FoxTime

Шанинка запускает философский лекторий

31.03.2017

admin

Lifestyle


Московская высшая школа экономики и социальных наук (Шанинка) запускает собственный философский лекторий. Foxtime рассказывает что это и зачем.

Это площадка, где приглашённые лекторы предложат свой анализ острых проблем социальной и политической жизни. Лекторами в Шанинке вытсупят ведущие специалисты в области социологии и политической философии как в России, так и за рубежом. Это публичный формат, рассчитанный на широкую аудиторию, интересующуюся современной социальной теорией и политической мыслью.

Модераторами лектория станут Татьяна Вайзер и Григорий Юдин, руководители магистерской программы « Политическая философия и социальная теория».

«С начала апреля и до конца мая у нас будет целая серия очень разных, но одинаково интересных гостей. В этом весеннем цикле будет больше философии в точном смысле слова. Тем не менее, вся программа рассчитана на широкую аудиторию – на тех, кому интересно узнать, что философия может сегодня сказать о мире вокруг нас» – так на своей странице в фейсбуке анонсировал лекторий Григорий Юдин.

Ближайший мероприятия философского лектория:

  • 4 апреля.  Франк Анкерсмит. Возвышенный исторический опыт. (Мемориал)
  • 19 апреля. Георгий Чернавин (РГГУ). Завороженность самопонятным (случай Агнес). (Шанинка, Газетный пер., 3).
  • 25 апреля. Яннике Герард (Utrecht University). The paradoxes of the European Convention of Human Rights. (Центр Сахарова).
  • 24 мая. Даниил Аронсон (МВШСЭН, НИУ ВШЭ). Почему экологическая политика не имеет успеха? (Шанинка, Газетный пер., 3).
  • 31 мая. Арсений Куманьков (МВШСЭН, НИУ ВШЭ). Космополитизм в борьбе за вечный мир. (Шанинка, Газетный пер., 3).

Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям