Туристы из России смогут въезжать в Македонию без визы до 15 марта 2015 года – FoxTime

Туристы из России смогут въезжать в Македонию без визы до 15 марта 2015 года

25.03.2014

admin

Мир
3c8b1b5e26bcb7a25ba53186555606f0_800x450

Правительство Македонии постановило предоставить российским подданным вплоть до 15 марта 2015 года право посещать страну без каких-либо дополнительных в прошлом условий.

В указанный период российским путешественникам для въезда на территорию Македонии на срок до 90 дней в течение целых 6 месяцев со дня первого въезда теперь не нужно при прохождении контроля на государственной границе предъявлять паспорт с македонской визой, приглашением, а также туристические ваучеры, либо гарантийные письма. Достаточно того, чтобы у желающего въехать в Македонию был на руках не просроченный загранпаспорт и необходимая сумма для нахождения в стране.

Но в свою очередь отмечается, что такое решение властей Македонии не исключает необходимости получения нужных разрешений от македонских властей российскими гражданами, в том числе представителям туристических фирм, которые будут осуществлять трудовую деятельность или же предпринимательскую на территории Республики Македонии.

На данный момент между РФ и Македонией существует соглашение об условиях обоюдных поездок граждан, которое датируется 19-м июня 2008 года. В этом документе отмечено, что безвизовый въезд граждан, имеющих на руках заграничный паспорт, обусловлен наличием у граждан России, оформленных в соответствии с действующим македонским законом, оригинальных приглашений для пребывания по личным, или же служебным делам до 90 дней, «Интерфакс».

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям