«Ты же мужчина!» – что стоит за этой фразой? – FoxTime

«Ты же мужчина!» – что стоит за этой фразой?

23.02.2024

Глеб Голицын

Lifestyle Здоровье и красота Идеи Инструкция Истории Как это устроено Отношения Полезно знать
5-5

Каждому парню с детства говорят, что он отличается от девушек не только в физиологическом плане, но в других аспектах жизни. Мужчина вырастает на своих ошибках и опыте, постепенно приходит к осознанию своей личности. Время, мода, тенденции – не так важны, как возможность оставаться преданным к верным и понятным истинам, чтобы быть порядочным человеком. FoxTime.ru разбирается в том, что стоит за расхожей фразой  «Ты же мужчина!».

Также вам может быть интересны материалы : «Токсичная маскулинность – почему и зачем с ней нужно бороться», «5 моментов для мужчин, которые лучше не совершать на первом свидании», «Новый термин фемсель – что он означает?», «Какие ошибки стоит избегать мужчинам в отношениях?»

Унижать тех, кто слабее тебя

Никто не имеет права унижать достоинство другого человека. Так поступают только слабые и морально убогие люди. Публичное унижение тех, кто слабее, или тех людей, которые находятся в подчиненном положении (обслуживающий персонал, коллеги), не добавляет тебе очков к статусу.  Отдельно хочется сказать, что, ударив женщину раз, мужчина как минимум теряет уважение к себе.

Не быть верным своим словам и поступкам

Если слова расходятся с поступками и делами, то это говорит о том, что мужчина не дорожит своей репутацией. То же касается и финансовых вопросов. Взял деньги в долг – будь добр, верни. Доверие, надежность и ответственность обойдут тебя стороной, если ты не отвечаешь за свои слова и поступки. Никогда не поздно измениться и начать свою жизнь с чистого лица. Взять ответственность в свои руки, перестать давать пустые обещания и надежды людям вокруг.

Плохо высказываться о своей семье

Фото / Cottonbro / pexels.com

Семья – это тот фон поддержки и принятия, который должен быть с каждым человеком, но ситуации бывают разные. В любом случае, ты, как представитель сильного пола, держишь оборону и должен выйти из любой ситуации с достоинством, не потеряв свое лицо. Семья – это часть тебя и твое продолжение, хочешь ты этого или нет. От тебя зависит, каким ты станешь отцом, главой семьи и какой передашь опыт своим детям.

Позерство и понты

Фото / Matt Hardy / unsplash.com

Никому не идет хвастаться тем или иным поступком, или предметом перед другими людьми, в особенности когда за душой не стоит ничего. Помимо того, что это отталкивает окружающих, позерство приводит хвастуна к страху быть разоблаченным, низкой самооценке, постоянному стрессу, трате денег на гаджеты, глупому следованию за трендами. Обычно позерство идет от неуверенности в себе и низкой самооценки и в итоге может привести к разочарованиям.

Пренебрегать уходом за собой, своим здоровьем и питанием

Фото / Are R / unsplash.com

Приятный характер не означает, что можно не следить за своим здоровьем, питанием и физическими нагрузками. Никому не пожелаешь возможной социальной изоляции и проблем личного характера. Не забрасывай в дальний угол спорт и питание, здоровье – это может быть, лучшем вложением в свое будущее. Чем больше ты заботишься о себе, тем выше шанс прожить долгую и полноценную жизнь.

Не проявлять заботу о близких

Фото / Filipp Romanovski / unsplash.com

Забота о близких – не проявление слабости, а дань уважения и понимания с твоей стороны. Такие проявления важны не только в делах, но и на словах. Сказать своим близким, насколько они тебе дороги и любимы, совсем несложно. Ведь от угрызений совести, что ты так и не успел сказать самого главного, когда кто-то покинет этот мир, никуда не убежать. Бери момент в руки и говори, не стесняйся выражать свои чувства и эмоции.

Пагубные пристрастия

Фото / Wallace Chuck / pexels.com

Есть вредные привычки, а есть пагубные пристрастия, проблемы от которых могут расти, как снежный ком. Алкоголь, употребление запрещенных препаратов, игромания разрушают тебя как личность, разрушают твою семью, делают далекими близких людей. Мимолетный и мнимый эффект счастья разбивается об отчаяние и одиночество. Ни одно «веселье» не стоит разрушенной карьеры или семьи.

 Фото превью / Marta Wave / pexels.com

  «Ты же мужчина!» – что стоит за этой фразой?

5 1 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ник
ник
27.06.2022 13:57

отличная статья

Рассказать друзьям