Vision Urbanetic от Mercedes-Benz — автомобиль будущего – FoxTime

Vision Urbanetic от Mercedes-Benz — автомобиль будущего

19.09.2018

Глеб Голицын

Авто/Мото Технологии
f3fdc7a1e398de4ee277b4b7c89ae1ca_800x450

Vision Urbanetic от Mercedes-Benz — это революционный автомобиль будущего с автопилотом и удивительными возможностями трансформации.

Mercedes-Benz представили миру концепт модульного беспилотного транспортного средства с возможностями трансформации под названием Vision Urbanetic. Автомобиль будущего имеет несколько оболочек, которые помогают ему трансформироваться в различные варианты средств: к примеру, он может превратиться в 12 – местный автобус, мобильное кафе, грузовой фургон или такси.

 

В салоне пассажирского модуля по периметру размещены дисплеи, предоставляющие информацию о маршруте, важных пунктах города и даже позволяющие поиграть в мини-игры. Также предусмотрена система расширенной реальности с выводом информации о городских объектах.

 

Габариты: общая длина — 5,14 метра
Длина только грузовой платформы — 3,70 метра
Вместимость в пассажирском варианте – до 12 пассажиров
Вместимость в грузовом варианте – 10 EPAL

 

Концепт оснащён системой искусственного интеллекта, которая отличается способностью к самообучению, что позволяет оптимизировать многие транспортные процессы, помочь сократить время доставки и ожидания перевозимых товаров, избежать заторов. К тому же Vision Urbanetic обучен взаимодействию с остальными участниками дорожного движения, включая пешеходов с велосипедистами.

Спереди Vision Urbanetic находится LED-панель. Её предназначение — обеспечивать эффект, который можно описать как «цифровая тень». Именно такая «тень» проецируется на бока кузова, оповещая тех самых пешеходов и велосипедистов о том, что они попали в поле зрения беспилотника.

Источник / drive.ru / autonews.ru
Фото превью /Vision Urbanetic 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям