Выпускники московских школ рассчитывают на зарплату в 82 тысячи рублей – FoxTime

Выпускники московских школ рассчитывают на зарплату в 82 тысячи рублей

12.05.2017

admin

Общество


В результате совместно исследования аналитического центра НАФИ и НИУ ВШЭ выяснилось, что московские школьники рассчитывают на зарплату в 82 тысячи рублей.

При этом 26% школьников утверждают, что хорошо осведомлены о возможных местах работы, 61% плохо представляют, куда смогут устроиться после окончания вуза, а 13% не имею никакого представления о своем будущем месте работы.

Интересн, что 66% учащихся заявили, что вообще ничего не знают об стартовой заработной плате молодых специалистов, 25% знают лишь приблизительно, и только 9% ответили, что имеют точное представление об оплате труда. По их мнению, выпускники вузов при поступлении на работу могут рассчитывать на зарплату около 83 тысяч рублей. В среднем зарплата опытного специалиста нынешним выпускникам представляется в размере 172,57 тысячи рублей.

Большинство школьников (65%) полагают, что самыми востребованными на рынке труда являются специалисты с высшим образованием. Более перспективным в этом смысле среднее специальное образование видят 20%

Отметим, что по данным Мосгорстата, средняя номинальная зарплата, начисленная за январь 2017 года в крупных, средних и малых организациях составляет 73826 рублей.

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям