Выставки в Москве: Энди Уорхол, столичный андеграунд и Джулианна Мур – FoxTime

Выставки в Москве: Энди Уорхол, столичный андеграунд и Джулианна Мур

03.03.2017

admin

Культура
1529997768686517-prev-Greg-Gorman-Andy-Warhol

FoxTime рассказывает о шести самых красочных и неординарных выставках в Москве

  • Girls, Girls, Girls!

Яркая фотовыставка Сергея Борисова посвящена культуре московского и ленинградского андеграунда последних десятилетий. Коллекция фотографа показывает стиль девушек модного субкультурного движения. Инсталляция проходит в рамках фотобиеннале «Мода и стиль в фотографии-2017». Место проведения – галерея актуального искусства RuArts. К созданию её интерьера приложил руку и сам автор.

Посетить биеннале можно совершенно бесплатно с 2-го марта по 1-е апреля, адрес галереи – метро Кропоткинская, 1-й Зачатьевский переулок, дом 10


  • Календарь Pirelli 2017 

Питер Линдберг.  Мультимедиа Арт Музей уже не первый год становится излюбленным местом всех фанатов эротических календарей от Pirelli. В 2017 году организаторы покажут избранные снимки фотографов, когда-либо работавших над созданием календаря – Патрика Демаршелье, Энни Лейбовиц и Питера Линдберга, автора последнего выпуска. Посетители увидят немало знаменитостей, попавших в его объектив: в фотосъемке приняли участие Ума Турман, Робин Райт, Джулианна Мур и и многие другие.

Выставка пройдет с 16 марта по 14 мая в Мультимедиа Арт Музее по адресу: метро Кропоткинская, улица Остоженка, дом 16


  • Энди Уорхол. Вымирающие виды

Наступивший 2017 год объявлен в России годом экологии. Как нельзя лучше отметить это событие готов Дарвиновский музей, гд пройдет выставка портретов Энди Уорхола. Серия из 10 шелкографий была создана Уорхолом еще в 1980-хх годах, вдохновили знаменитого короля поп-арта его друзья – защитники диких животных Рональд и Фрейда Фельдманы. Коллекция одна из самых дорогих в мире живописи. Это не просто нарисованные на полотнах картины: Уорхол в своей работе использовал фотографии редких животных, а потом экспериментировал с цветами при помощи трафаретов. Интересно, что в 2015 году часть коллекции была украдена, и не все пропавшие тогда картины удалось найти.

Выставка пройдет с 18 марта по 18 мая 2017 года по адресу: метро Ленинский проспект, улица Вавилова, дом 57


  • «Айвазовский: Ожившие полотна», «Рерих: Живые полотна»

Креативное пространство «Люмьер-Холл» ждёт гостей сразу на две инсталляции, посвященные знаменитым российским художникам – Ивану Айвазовскому и Николаю Рериху. Первый был маринистом, большинство его картин посвящены водной стихии, в то время как второго принято называть «певцом гор». По одному билету можно посетить сразу две выставки. Как и полагается большинству современных выставочных площадок, в «Люмьер-Холле» активно используются мультимедийные технологии: видеоряд, проекторы высокого разрешения и объемный звук перенесут гостей в мир корабельных сражений и красоты горных вершин.

Выставки будут идти до 14 мая по адресу: метро Дмитровская, улица Большая Новодмитровская, дом 36, строение 24


  • Семья Николая Второго в портретах Николаса Флороса

Дань памяти последнему российскому императору отдаёт греческий скульптор и портретист Николас Флорос. Скульптурные портреты выполнены из алюминиевых банок из-под шипучих напитков в стиле сюрреалистического поп-арта. Материал для изготовления был выбран не случайно. По словам самого Флороса, алюминий – это металл современности: «был в истории бронзовый век, был железный, а теперь – алюминиевый». Уникальная техника запатентована скульптором в 2003 году. Индивидуальность ценится высоко: произведения Флороса хранятся во многих частных коллекциях по всему миру.

Выставку можно посетить в Музее-заповеднике «Царицыно» по адресу: метро Царицыно, улица Дольская, дом 1


  • Трехмерная Москва. 1941. Контрнаступление

Полное погружение в мир Великой Отечественной Войны можно совершить в одном из павильонов ВДНХ. Там открылась трехмерная панорама, посвященная контрнаступлению Красной Армии на фашистских захватчиков. Здесь можно увидеть, как происходили основные исторические сражения под Волоколамском и в селе Ивановское, посмотреть на героев того времени, а также стать свидетелями подвига бойцов 64-й отдельной морской стрелковой бригады. Выставка организована командой «Невский баталист» на средства государственной поддержки.

Инсталляция пройдет по адресу: метро ВДНХ, Проспект Мира 119, ВДНХ, павильон 57, исторический парк «Россия – моя история». Это часть постоянной экспозиции.

Текст: Степан Петросян, Foxtime.ru 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям