“Закон о болельщиках” вступил в силу – FoxTime

“Закон о болельщиках” вступил в силу

20.01.2014

admin

Спорт
61343c5917df34580d7026bfdc4d230e_800x450

С 20 января 2014 года в силу вступил закон «Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». В обществе это постановление называют «Законом о болельщиках».

Теперь болельщикам запрещается проносить на стадион пиротехнику и другие изделия, которые могут привести к возгоранию или задымлению. Также запрещается скрывать свои лица под масками. На баннерах, флагах и плакатах запрещается размещать материалы экстремистского, политического, нацистского непристойного или оскорбительного характера. Надписи на иностранном языке должны иметь перевод, который заверен нотариусом или организатором соревнований. Под запрет попали и духовые приспособления, исключениями являются дудки и горны.

Нарушители правил должны будут выплатить штраф в размере от 3 до 10 рублей или отработать до 160 часов. За повторное нарушение правил болельщикам грозит штраф в 15 тысяч рублей или арест на 15 суток.

Основным нововведение стало появление так называемого «чёрного списка». Попав в этот список, болельщик не сможет посещать официальные спортивные соревнования в течении срока от 5 до 7 лет.

 

 

Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям