Накануне целый ряд команд сыграл вторые матчи в Лиге Чемпионов – FoxTime

Накануне целый ряд команд сыграл вторые матчи в Лиге Чемпионов

02.10.2013

admin

Спорт

Накануне целый ряд команд сыграл вторые матчи в Лиге Чемпионов. Россию в этих матчах представлял питерский “Зенит”, и сделал это не совсем удачно.

“Зенит” на “Петровском” принимал дебютанта турнира “Аустрию”. На протяжении первого тайма питерцы контролировали мяч, но до действительно опасных моментов дело не доходило, в концовке первой половины встречи судья оставил “Зенит” в меньшинстве, за фол в центре поля был удалён Аксель Витсель, по мнению многих специалистов данное нарушение не тянуло на красную карточку. Во втором тайме инициатива перешла к “Аустрии”, но нечего стоящего у ворот соперника австрийцы создать не смогли, а вот “Зенит” несколько раз опасно убегал в контратаку, но безрезультатно. В итоге безголевая ничья, которая точно не обрадовала “Зенит”.

Из других матчей можно выделить первое поражение “Наполи” под руководством Рафаэля Бенитеса, итальянцы на выезде уступили лондонскому “Арсеналу”. “Боруссия” и “Челси” реабелетировались за поражения в первом туре, “аристократы” разделались со “Стяуа” 4:0, а дортмундцы разгромили “Марсель” 3:0. Главные соперники “Зенита” по группе “Атлетико” и “Порту”, выясняли отношения на “Драгау”, сильнее оказались “матрасники” 2:1.