Сборная России по хоккею одержала победу в своём первом матче на Олимпиаде – FoxTime

Сборная России по хоккею одержала победу в своём первом матче на Олимпиаде

13.02.2014

admin

Спорт

В своём первом матче на Олимпиаде сборная России по Хоккею обыграла сборную Словению со счётом 5:2.

Наша сборная ударно начала первый период и уже к четвёртой минуте благодаря точным ударам Малкина и Овечкина вела со счётом 2:0. Во втором периоде словенцы смогли навязать россиянам борьбу и уже в самом начале периода усилиями Еглича отыграли одну шайбу. Затем Илья Кавальчук реализовал большинство. Под самый занавес двадцатиминутки Еглич оформил дубль, и команды ушли на перерыв при счёте 3:2. В третьем периоде наша сборная взяла игру под свой контроль, сначала отличился Валерий Ничушкин, который проводил первый матч за национальную сборную, затем мощным броском от синей линии ворота словенцев поразил Белов и тем самым установил окончательный счёт в матче.

В другом матче группы В американцы разгромили сборную Словакии. У североамериканцев дублем отметился Пол Штясны, по одной шайбе забросили Карлсон, Кеслер, Бэйкс, Кессел и Браун. Словенцы смогли ответить точным броском Татара.