Сборная России проиграла шведам в полуфинале молодёжного Чемпионата мира по хоккею – FoxTime

04.01.2014

admin

Спорт

В рамках молодёжного Чемпионата мира по хоккею сборная России уступила сборной Швеции со счётом 2:1. Шведы умело оборонялись и граматно воспользовались своими моментами.

Под занавес первого периода шведы реализовали большинство, счёт в матче точным броском открыл Филип Форсберг. В начале третьего периода наши защитники проворонили Оскара Сундквиста и тот удвоил преимущество скандинавов.  Почти сразу Дамир Жафяров отыграл одну шайбу, но этого оказалось недостаточно.

В итоге сборной России предстоит матч за бронзовые медали. Соперник нашей команды определится в противостоянии сборных Финляндии и Канады.