Тренер “Шахтера” извинился за гол “Нордшелланду”, забитый Луисом Адриано – FoxTime

Тренер “Шахтера” извинился за гол “Нордшелланду”, забитый Луисом Адриано

21.11.2012

admin

Спорт
2e0371cf09aa2f0d57c8c13a2ebf4baa_800x450

Тренер донецкого “Шахтера” Мирча Луческу извинился за гол, который забил Адриано на 26-й минуте матча.

Напомним, что на 24-й минуте датские футболисты открыли счет, благодаря ошибке своих соперников в защите. А через 2 минуты арбитр остановил игру в результате того, что датчанин лежал на поле. После этого арбитр вернул мяч “шахтерам”, которые по неписанным правилам “честной игры” должны были отдать его соперникам. Виллиан так и сделал, бросив мяч на половину поля датчан. Но Адриано подхватил мяч, быстро обошел вратаря и забил гол. После этого чуть не завязалась драка, а болельщики еще долго не умолкали.

Луческу отметил, что стараясь искупить вину, “шахтеры” хотели дать забить сопернику, но защитник Степаненко не понял команду и не пропустил мяч в ворота.

“Шахтер” уверенно закончил матч с победой 5:2 и получил право играть в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.