Женская юниорская сборная России по фехтованию на саблях выиграла золото – FoxTime

Женская юниорская сборная России по фехтованию на саблях выиграла золото

09.04.2018

admin

Спорт

Российские спортсменки завоевали титул лучшей команды мира на первенстве среди юниоров, которое прошло в итальянской Вероне. Вместе с Валерией Кобзевой и Алиной Михайловой за сборную выступили москвички Евгения Подпаскова и Ольга Никитина.

Ольга Никитина, вышедшая завершить встречу, нанесла последний победный удар. Итог — 45:44. Чемпионом мира женская сборная по фехтованию на саблях стала в третий раз подряд.

Российские юниоры тоже дошли до финала в командном турнире. Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Владислав Поздняков и москвич Марк Степанов до последнего боя были впереди — 40:35, однако удержать лидерство не получилось. Встреча закончилась со счетом 45:44 в пользу хозяев соревнований — итальянцев.