/ /

«Остмед» Клиника остеопатии

Адрес
Москва, Комсомольский просп., д. 32, корп. 2, 2 этаж
Телефон
Телефон

Клиника «Остмед» начала свою работу в 2001 году. И за это время мы вернули здоровье и помогли очень многим.

Остеопатия — это искусство врачевания. В клинике «Остмед» нам ценно качество и мастерство специалиста, поэтому у нас работают настоящие профессионалы, врачи от Бога. В клинике врачей по сложным случаем консультируют ведущие остеопаты мира из Франции и Израиля.

Для оказания нашим пациентам профессиональной медицинской помощи клиника «Остмед» располагает лицензией на осуществление медицинской деятельности по всем видам оказываемой помощи.
Лицензия №ЛО-77-01-012963 от 24.08.2016 г., выдана Департаментом здравоохранения г. Москвы

Адрес:
г. Москва, Комсомольский просп., д. 32, корп. 2, 2 этаж. Вход со стороны улицы Ефремова.
Телефон: +7 (495) 255-73-32
Е-mail: ostmed@ost-med.ru
Схема проезда:

http://www.ost-med.ru/

 

Что такое остеопатия?

Остеопатия —направление официальной медицины России, осенью 2003 г. остеопатия утверждена Минздравом РФ как специальность врача, ей присвоен код и прием врача-остоепата внесен в номенклатуру медицинских услуг.

В остеопатии диагностика и лечение осуществляется руками специально подготовленного врача. Чтобы развить чувствительность рук, врачи проходят подготовку на протяжении 4 лет после окончания основного медицинского образования и постоянно совершенствуются на дополнительных краткосрочных курсах усовершенствования квалификации.

В основе остеопатии — фундаментальные знания анатомии и физиологии, и высочайшая чувствительность рук врача-остеопата, достигаемая годами специальных тренировок. Глубокие знания анатомии и физиологии позволяют остеопату понять истинную причину недугов, помочь организму справится с ними. Внутреннее напряжение мышц, связок, нарушения ритмичности отдельных органов — пальцы остеопата чувствуют малейшие нарушения.

 

Остеопатия позволяет работать с малейшими нарушениями всех органов и систем, лечить хронические и острые боли, проводить подготовку к беременности и родам, лечить пациентов от 0 и до 90 лет. Наши специалисты работают с ДЦА, аутизмом, травмами, головными болями, остеохондрозом, искривлениями позвоночника и другими патологиями. Остеопатические процедуры действенны для взрослых и детей.

Органы и ткани здорового человека имеют определенную форму, плотность, температуру. Когда в них начинаются патологические изменения, эти характеристики меняются: органы могут сместиться, увеличиться, стать чуть более плотными. Руки остеопата способны уловить только начавшиеся изменения, которые еще не причиняют боли и не распознаются при обычном медицинском обследовании. Поэтому врачу-остеопату целесообразно показаться с профилактической целью — он определит и устранит нарушения на ранней стадии, тем самым, предотвращая развитие серьезных заболеваний в будущем.

Врач-остеопат лечит не только больной орган, а организм в целом. В результате остеопатическое лечение стимулирует защитные силы организма, побуждая его обращаться к своим собственным резервам. Иногда остеопатия — это единственный способ вылечить больного.

 

Последнее обновление информации   02.03.2023

Читать далее
0
Цена
0.0%
Качество
0.0%