Как это работает: 101 роза на 10 минут – FoxTime

Как это работает: 101 роза на 10 минут

06.03.2017

admin

Интервью Как это устроено


В преддверии 8 марта в инстаграме появился аккаунт, предлагающий взять 101 розу в аренду на 10 минут, «чтобы вас поревновал парень» или «позавидовали подруги». Тема уже вышла в топ по обсуждению в соцсетях.

Аренда цветов стоит 800 рублей. Кроме того, с букетом можно фотографироваться по очереди, если девушек несколько, в таком случае можно продлить аренду на 10 минут за 400 рублей. Foxtime решил поговорить с создателем такого бизнеса о букетах, девушках, работе и прибыли.

 

Знакомьтесь – Евгений, 22-летний разработчик, самый обычный молодой человек: он ездит в метро, любит компьютеры, увлекается программированием.

Об идее

Идея сдавать букеты роз в аренду пришла мне давно. Я несколько раз натыкался на истории в Интернете про то, как девушки сами заказывали себе цветы для фотографий. Один раз я в кафе видел, как три девушки подряд фотографировались с одним букетом. Тогда я подумал: «Почему бы не купить букет и не сдать его в аренду для таких фотоснимков?». Я даже не думал о прибыли или чём-то ещё – было желание только попробовать и посмотреть, стоит ли игра свеч. Других идей, кроме цветов, не было.

О девушках

Наши клиентки – самые обыкновенные девушки, которые любят делать красивые фотографии и не любят тратить слишком много денег на не совсем нужные вещи. Не думаю, что люди, которым требуется такая услуга, как-то отличаются от остальных.

На данный момент я получаю море положительных эмоций – моя идея вызывает энтузиазм у публики, и я рад видеть улыбки своих клиентов.

Нельзя сказать, что мои клиентки – девушки одинокие. Нередко бывает так, что девушка состоит в отношениях, но молодой человек оказывает ей недостаточно внимания. Наша услуга может дать стимул парням быть более активными и деятельными, чаще оказывать своей половинке знаки внимания.

 

О прибыли и работе

Вопросы по услуге стали появляться относительно недавно, и поэтому мы только-только начинаем свою работу. В конце концов, мы буквально вчера стали известны широким массам. О прибыли пока рано ещё говорить: мы ждем 8-е марта, именно в этот день планируется большое число заказов. Очень многие люди меня поддерживают в моей идее. Это приятно и, конечно, вдохновляет. Осуществлять заказы мне помогает мой друг с машиной.

О букетах и не только

Мы покупаем свежие букеты. Каждый за день бывает у нескольких клиенток. Когда цветы становятся непрезентабельными, мы их просто выбрасываем или делаем гербарий. Если же букет выглядит хорошо, но не настолько, чтобы делать с ним фотографию, то его можно подарить близкому человеку – это в любом случае знак внимания и забота, и, я думаю, он станет приятным подарком.

В основном заказы нам приходят в комментариях нашего Инстаграма. Конечно, есть и вызывающие предложения. Были случаи, когда девушки просили вместе с букетом роз пригнать им Мерседес или пакетики из ЦУМа. Если с последним мы ещё как-то можем помочь, то вот с автомобилем уже будет накладно.

Текст: Степан Петросян, Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям