Назад в будущее: выставки новых технологий – FoxTime

Назад в будущее: выставки новых технологий

09.03.2017

admin

Lifestyle
10207bcad1a6dba00f3d69b2bb764ac5_800x450

Раньше люди, представляя, что ждет человечество через несколько столетий, могли надеяться только на силу собственного воображения. Сегодня можно легко совершить путешествие в будущее, надев очки виртуальной реальности или послушав композицию, написанную роботом-музыкантом. Foxtime сделал подборку выставок новейших технологий, где покажут и расскажут, что нас ждет в будущем

 

Smit.Space

Позиционируют себя как первое в мире интерактивное пространство для взрослых и детей. Выставка занимает одно из строений Винзавода, площадью около двух тысяч квадратных метров. «Лаборатория завтрашнего дня» – это пространство, где каждый может познакомится  с технологиями виртуальной и дополненной реальности, произведениями генеративного искусства, световыми инсталляциями и объектами полного погружения. VR-аттракционы, игры в смешанной реальности и площадка, где можно сделать  семейное селфи будущего. SMIT также проводят занятия по роботехнике, анимации, программированию и трехмерному моделированию. Выставка открыта до 19 марта.

Сайт


Россия делает сама

Выставка проходит на ВДНХ в павильоне № 26. Экспозиция Политеха посвящена научным открытиям, изобретениям и инновациям, которые создали  наши соотечественники. Она поделена на семь кластеров: «За пределами Земли», «Иллюзии», «Радио+», «Аналоги природы», «Новый антропогенез», «Энергия ядра», «Энергия плазмы».

Здесь можно узнать, как работает голографический стол, или рассмотреть первую советскую атомную бомбу. Выставку сопровождают мастер-классы ученых и научно-популярные фильмы. Также в павильоне проходят квесты для детей  7-9 лет «Секретная формула»: игрокам предстоит  узнать секретную формулу ученого, взаимодействуя с экспонатами выставки.

Сайт


Автоматическая душа

В Электромузее, открывшемся в 2014 году, каждые несколько месяцев проходит новая выставка, посвященная современным технологиям или технологиям будущего. С 23 февраля по 16 апреля там можно попасть на экспозицию с романтическим названием «Автоматическая душа». Создатели называют ее «выставкой генеративного искусства». Она посвящена алгоритмическому искусству. Иными словами, все экспонаты выставки создал компьютер, а не человек. Сами организаторы говорят, что все представленное – это уже  совсем недалекое будущее. «Автоматическая душа» — уникальная экспозиция, где собраны арт-генераторы разных направленностей, от создающих фигуративные изображения до сочиняющих музыку.

Сайт


Космос. Love

Мультимедийная выставка проходит до 12 марта в центре дизайна Artplay. Экспозиция, покажет, как менялось отношение человека к космосу на протяжении веков. Современные компьютерные технологии дают зрителю шанс увидеть, какие удивительные миры способно рождать человеческое воображение. В аванзале собраны работы молодых художников, посвященных космическому пространству и эмоциям, которые оно вызывает в юном сознании, влюбленного в космос. Сама выставка, по словам организаторов, это «реконструкция  глобального  чувственного подъема всего человечества на пороге «нового мира». И да – поищите на Biglion скидочные купоны на билеты, они там есть.

Сайт


Связь

Выставка информационных и коммуникационных технологий пройдёт в «Экспоцентре» с 25 по 28 апреля. Это крупнейшее бизнес-событие Восточной Европы.  Конечно. «Связь» – не развлечение для всей семьи, но это отличная возможность узнать, что ждет нас в сфере IT, телевидения, новых интернет-технологий и т. п.  Общая площадь экспозиции – более 22 тысяч квадратных метров. От молодых стартапов до гигантов бизнеса телекоммуникаций – «Связь» соберет всех вместе. Посетить выставку можно абсолютно бесплатно, предварительно пройдя онлайн-регистрацию на сайте.

Сайт

Текст: Елизавета Смородина, Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям