Пять вечеров: будни в Москве 28 ноября – 2 декабря – FoxTime

Пять вечеров: будни в Москве 28 ноября – 2 декабря

28.11.2016

admin

Город


Кинолекция «Альфред Хичкок»

 

Хичкок за свою жизнь прошел путь от режиссера номер один в довоенной Великобритании до автора «развлекательного зрительского кино», каким его считали в США. Но в конце концов справедливость все-таки восторжествовала, и Хичкок занял подобающее место на вершине кинематографического Олимпа. Апогеем стало признание его шедевра «Головокружение» лучшим фильмом в истории кино по отзывам более тысячи кинокритиков и киноведов.

О чем будут говорить на лекции:
– о формировании мировоззрения мастера, особенностях его характера и взглядах на жизнь;
– о том, как Хичкок ввел в кинематограф понятие «саспенс» (а заодно поймем, что это) и с какими еще новшествами режиссер вошел в историю кино;
– о роли зрителя в фильмах Хичкока, и почему его драматические конструкции можно назвать по-настоящему смелыми;
– о крупнейших деятелях искусства (от Сальвадора Дали до Грейс Келли), сотрудничающих с режиссером, и о том, как это повлияло на его творчество.

Когда: 29 ноября, вторник
Где: Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна|Каретный ряд. 5/10c2
Во сколько: 20:00 – 22:00
Стоимость билета: 900 рублей
Купить 


Spell Well: проверь свой английский

 

Британский Совет совместно с Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова и Тотальный диктант организует в России первый открытый диктант по английскому языку.
Читать текст будет знаменитый российский и американский журналист Владимир Познер, с которым после основной части мероприятия состоится публичная дискуссия об английской литературе.
В качестве текста для диктанта будет использован фрагмент произведения одного из ведущих молодых британских авторов, в полной мере отражающий специфику современного литературного английского языка.
Среди 10 авторов лучших работ будут разыграны 3 приза: сертификаты на бесплатную сдачу экзамена IELTS и пробный экзамен IELTS, а также знаменитый учебник Реймонда Мёрфи «English Grammar in Use» с автографом автора.

Когда: 29 ноября, вторник
Где: Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова
Во сколько: 11:00 – 13:00
Вход свободный
Регистрация 


Интерактивный спектакль «Мне волшебства, пожалуйста»

 

Ужин по особому сценарию в Scenario Cafe. Интерактивный спектакль «Мне волшебства, пожалуйста!» по мотивам рассказов Вуди Аллена. Вас приглашают провести удивительный вечер в компании артистов театра и кино, стать зрителем и участником театральной постановки. И все это прямо за ужином.

Коротко о спектакле: Жизнь Нью-Йоркского профессора классической словесности заурядна и скучна. Но однажды он встречает волшебника, который готов изменить его жизнь в считанные секунды. Он предлагает нашему герою необычайное путешествие, от которого тот не в силах отказаться.

Когда: 29 ноября, вторник
Где: Scenario Cafe|Тверская 22А
Во сколько: 20:00 – 22:00
Стоимость билета: от 900 рублей
Купить 


Выставка Антона Тотибадзе «Всё Как у Людей»

 

Инновационное креативное пространство B.E.R.E.G. DISTRICT и 25KADR GALLERY представляют выставку Антона Тотибадзе «Все как у людей». Своими работами Антон Тотибадзе с присущей ему иронией пытается рассказать о близком и главном для каждого из нас. Поставить перед зрителем зеркало. Ткнуть носом в тайные желания и фобии. Поддержать и выпить за это.

В одном из писем то ли Карло Коллоди, то ли Алексея Толстого, сказано: «Оргазм – это еще не все, это еще не счастье». Эти слова могут стать эпиграфом к выставке художника Антона Тотибадзе «Все как у людей». Ты видишь прошедший через московские зимы голландский натюрморт: бутылки виски, стопки долларов, сигары и прочие знаки «шикарной жизни». Они – «чистый секс», они – «роскошь». Но не верь, Мальвина, они – муляжи, предметы, на глазах превращающиеся в персонажей Босха. С ними всегда черный бархат черной ноябрьской ночи или нож для колки льда. Этот очаг ненастоящий, Мальвина. Этот нож в ключевом натюрморте выставки через две секунды – сразу после того, как вы отвернетесь от картины, чтобы плеснуть себе сто грамм «Блэк Лейбла», – расхуячит все к чертям. Страшно? Ещё бы: что делать, если художник видит воздух зорче всех прочих. Его и пишет. Очаг ненастоящий. А за ним – как-нибудь и вечно.

Когда: 1 декабря, четверг
Где: BEREG DISTRICT|Большой Саввинский пер., 12с18
Во сколько: 13:00 – 21:00
Вход свободный
Выставка продлится до 4 декабря


Премьера фильма «Рыба-мечта» 

 

«Рыба-мечта» — это яркое самобытное кино, снятое на стыке жанров черной комедии, сказки-фантазии и эротического триллера. Это большой творческий эксперимент, целиком реализованный на частные средства, без поддержки государства. Один из главных лейтмотивов картины — страсть, способная разбудить в человеке скрытые силы и таланты, и тут же до основания разрушить его отношения, карьеру и всю жизнь.
Картину представят режиссер, исполнители главных ролей Владимир Мишуков, Северия Янушаускайте и Максим Виторган, продюсер Юлия Мишкенене и со-продюсер Андрей Бильжо.

Синопсис:
Потомственный интеллигент Роман приезжает на эстонское побережье, чтобы в тишине поработать над энциклопедией о рыбах Балтийского моря. Во время неудачного заплыва он знакомится с таинственной красавицей Хеленой, и его планы идут ко дну. Вслед за волнами Романа накрывает страсть к раскованной красотке. Только кто она, эта Хелена? Воплощение мечты, сказочная русалка, долгожданная муза? Или опасная ловушка для мужчины, нуждающегося в уединении?

Когда: 29 ноября, вторник
Где: Каро 11 Октябрь|Новый Арбат .24
Во сколько: 19:30 – 22:00
Стоимость билета: 400 рублей
Купить 

Foxtime.ru 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям