Сборная Беларуси опередила Россию в общем медальном зачёте – FoxTime

Сборная Беларуси опередила Россию в общем медальном зачёте

15.02.2014

admin

Спорт

После того, как 14 февраля белорусская спортсменка Алла Цупер стала олимпийской чемпионкой в турнире по лыжной акробатике, сборная Белоруссии обошла РФ в медальном общем зачёте зимних Олимпийских игр.

Также 14 февраля белоруска Дарья Домрачёва выиграла индивидуальную гонку по биатлону на 15 километров. Благодаря этой победе Дарья стала олимпийской чемпионкой в Сочи дважды. Причём в этой же гонке ещё одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала третьей, завоевав бронзу.

С тремя золотыми медалями Белоруссия опережает Россию в общем медальном зачёте и занимает седьмое место, в то время как Россия лишь с двумя золотыми медалями сместилась на восьмое место. Кроме двух золотых медалей у нашей команды в копилке пять серебряных и пять бронзовых медалей.