Добрые фильмы-сказки перед Рождеством – FoxTime

Добрые фильмы-сказки перед Рождеством

23.12.2022

Глеб Голицын

Lifestyle Кино Обзор
1

FoxTime подобрал добрые сказки-фильмы перед Рождеством, чтобы вы могли всей семьей поверить в чудеса, вспомнить детство или научить своих детей чему-то новому.

«Клаус» / Klaus – 2019 год / Режиссёр – Серхио Паблос

Фото / SPA Studio

Джеспер – крайне капризный ребенок, который родился в обеспеченной семье. Его родители владеют собственным почтовым бизнесом. Во время учебы в университете он показал самый худший результат среди всех студентов в своем потоке. Это событие сильно расстроило его отца. В наказание за это он решил отправить Джеспера в небольшую деревню, которая расположена за полярным кругом. Теперь для того, чтобы вернуться домой, в последующие двенадцать месяцев ему необходимо отправить и получить, как минимум …

«Хранители снов» / Rise of the Guardians – 2012 год / Режиссёр – Питер Рэмси

Фото / Paramount Pictures / Rise of the Guardians

Злой Кромешник мрачных и ужасных снов хочет отнять надежду детей на чудо и веру в волшебные персонажей раз и навсегда. Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек объединятся, чтобы сохранить детям веру в чудо…

«Золотой компас» / The Golden Compass – 2007 год / Режиссёр – Крис Вайц

Фото / New Line Cinema / The Golden Compass

Необычный мир с элементами стимпанка, где сосуществуют магия и технологии, бескрайние снега и антропоморфные животные, ведьмы и монстры. Приключения двенадцатилетней Лиры Белаквы, в которых ей предстоит раскрыть множество тайн и противостоять силам зла.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe – 2005 год /
Режиссёр – Эндрю Адамсон

Фото / The Walt Disney Company Walden Media / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

Попасть в волшебную страну через шкаф, такое возможно? Конечно, вот и четверо братьев и сестер, исполняя древнее пророчество, вступят в свои законные права, победив колдунью, узурпировавшую власть. Нарния – это страна удивительных животных и существ, которые долгое время жили в вечной зиме и страхе перед злой волшебницей. Но могущественный лев Аслан уже идет к ним на помощь.

«Полярный экспресс» / The Polar Express – 2004 год / Режиссёр – Роберт Земекис

Фото / The Polar Express / Castle Rock Entertainment

Волшебство ждет даже тех, кто не верит в исполнение желаний, Рождество и Санта-Клауса. Чудеса и путешествия маленького мальчика на «Полярном экспрессе» от режиссера Роберта Земекиса.

«Холодное сердце» / Frozen – 2013 год / Режиссёр – Крис Бак и Дженнифер Ли

Фото / Walt Disney Animation Studios Walt Disney Pictures / Frozen

Эльза и Анна – сестры-принцессы волшебного королевства Эренделл. Эльза обладает магической силой и в один момент покидает королевство, попутно накладывая заклинание вечной зимы на всю страну. Анне ничего не остается как пойти по следам сестры, чтобы вернуть ее и лето.

«Анастасия» / Anastasia — 1997 год / Режиссёры — Дон Блут и Гэри Голдман

Фото / 20th Century Fox / Anastasia

Что нужно, чтобы стать принцессой? Немного везения, капля уроков этикета и, конечно же, царская кровь. Анастасия хотела лучшей жизни для себя и оказалась истинной принцессой. Но пути к трону ей предстоит пройти через козни демона, найти свою любовь и обрести семью.

«Рождественская история» / A Christmas Carol – 2009 год / Режиссёр – Роберт Земекис

Фото / Walt Disney Pictures / ImageMovers Digital / A Christmas Carol

Викторианская Англия. История о старом скупердяе Эбенезере Скрудже, который в силу обстоятельств за некоторое время до Рождества приходит к переосмыслению своей жизни. Нестареющая притча Чарльза Диккенса.

«Кошмар перед Рождеством» / The Nightmare Before Christmas – 1994 год / Режиссёр – Генри Селик и Тим Бёртон

Фото / Walt Disney Pictures / The Nightmare Before Christmas

Как же иногда хочется стать кем-то другим. Вот и Джек Скеллингтон из царства Хэллоуин, случайно попав в царство Рождества, захотел принести людям счастье и попробовать выступить в роли Санта Клауса. Джек испытывал самые добрые намерения, но, увы, каждый должен заниматься своим делом. Успеет ли он исправить все свои ошибки до того, как превратит Рождество в кошмар?

«Красавица и Чудовище» / Beauty and the Beast – 1991 год / Режиссёры – Гари Труздейл и Кирк Уайз

Фото / Walt Disney Feature Animation / Beauty and the Beast

Кто обитает в Заколдованном замке? И это не только «живые предметы» интерьера, но и принц, чей образ осквернен заклятием. А юной красавице Белль придется испытать свои чувства и характер.

«Оленёнок Рудольф» / Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie – 1998 год / Режиссёр – Уильям Ковальчук

 Фото / Legacy Releasing / Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie

Рождественская сказка про олененка, который при рождении уже обладал важной особенностью — горящим красным носом. Эта история о том, как Рудольф прошел сложный путь через насмешки и поражения, к вершине карьеры — главному оленю в упряжке Санта-Клауса.

 «Один дома» / Home Alone – 1990 год / Режиссёр – Крис Коламбус

Фото / 20th Century Fox / Home Alone

Как провести Рождество, если тебя забыла твоя горе-семья одного дома? Сделать все, чтобы защитить свой дом от бандитов и доказать, что ты уже большой и ничего не боишься.

Текст / Лёва Голицын FoxTime.ru
Фото превью / 20th Century Fox / Anastasia

Добрые фильмы-сказки перед Рождеством

4.5 2 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павлина
Павлина
11.12.2020 14:28

нет, это все не то, наши старые советские сказки намного лучше, возмите хотя бы Снежную королеву, оторваться нельзя

Рассказать друзьям