В Москве проходит выставка «Искусство Лего» – FoxTime

В Москве проходит выставка «Искусство Лего»

27.02.2017

admin

Lifestyle


Выставку называют событием года в мире поп-арта. А CNN включил «Искусство Лего» в 10ку самых успешных и зрелищных экспозиций в мире. Выставка побывала более чем в 30 странах, где её посетили порядка 20 млн человек. Экспонаты обладают необъяснимым изяществом, хотя и выполнены, казалось бы, из детского конструктора.

Автор и художник выставки Натан Савайя, человек с большим именем в мире искусства. Его работы выставлялись в The Art and Culture Centre (США) и The Spot Gallery (Франция). И именно с его подачи кубик Lego перестал быть простой игрушкой, превратившись в элемент создания неподражаемых скульптур.

«Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, четкий контур. И как со многими вещами в жизни, здесь всё зависит от точки зрения и найденного ракурса. Вблизи эти кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть издалека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры» – рассказывает Натан.

Выставка размещается на 1700 квадратных метрах, где посетители смогут увидеть более 100 масштабных экспонатов из 5 000 000 кубиков Lego.

Организаторы уверяют, что выставка будет одинаково интересна детям и взрослым: первые открывают для себя искусство через знакомую игрушку, а поражаются тому, насколько совершенен, сложен и красив может быть мир кубиков Лего, которыми они играли в детстве.

 
 
Посетителей также ожидает Игровая зона с развлечениями на любой вкус и возраст – от новейших компьютерных игр до возможности попробовать свои силы в создании собственных арт-объектов из кубиков Лего.

Выставка продлится до 22 марта.

Адрес: Экспоцентр на красной пресне, павильон №6 (м. Выставочная)

Стоимость билет: от 500 рублей

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям