“Монреаль Канадиенс” вышли в финал Восточной конференции НХЛ – FoxTime

“Монреаль Канадиенс” вышли в финал Восточной конференции НХЛ

15.05.2014

admin

Спорт

«Монреаль Канадиенс» в седьмом матче серии на выезде обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 3:1 и вышел в финал Восточной конференции.

Благодаря точному броску Вейса «Канадиенс» повели в счёте уже в самом начале матча. В середине второго периоде Пачьоретти удвоил преимущество «Хабс», через семь минут усилиями Игинлы «Бостон» отыграл одну шайбу, но на большее «Брюинз» не хватило. А под самый занавес встречи Бриер установил окончательный счёт.

В финале конференции «Монреаль» встретится с «Нью-Йорк Рейнджерс», которые выбили из розыгрыша Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз».

В другом матче сегодняшнего игрового дня «Лос-Анджелес Кингз» на своём льду обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 2:1. Таким образом, счёт в этой серии стал 3:3, и команды поборются за выход в финал Западной конференции в седьмом матче, где победителю предстоит встретиться с действующим обладателем Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхоукс».