Данилу Поперечного обвинили в изготовлении пропагандистских роликов – FoxTime

Данилу Поперечного обвинили в изготовлении пропагандистских роликов

03.08.2018

admin

Интернет
0653d5850e57c3fed58cf0b8fbe88175_800x450

«Лапшеснималочная» нашла автора анонимных, пропагандистских роликов в поддержку кампании Собянина. Поперечный все отрицает и отказывается комментировать «явный вброс».

Алексей Ковалёв, занимающийся расследованиями в блоге «Лапшеснималочная», опубликовал материал о пиаре Сергея Собянина видеоблогером Данилой Поперечным. В статье идёт речь об анимационных видео, которые рассказывают о положительных изменениях в Москве за последние годы и выдающихся качествах столичного мэра. Ковалёв отметил, что источник анонимный и он заплатил неназванную сумму денег за информацию.

Неоднозначный агитационный ролик о любовнице мэра, по мнению журналиста, также изготовил видеоблогер. В сети его восприняли плохо, и авторам пришлось закрыть комментарии.

Журналист узнал, что на YouTube появились около 12 роликов, у которых несколько тысяч просмотров и десятки положительных комментариев. Также, эти видео публиковали ведущий «России 1» Владимир Соловьёв и корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, а также несколько десятков твиттер-аккаунтов.

По словам источника Ковалёва, автором сценария этих видео является видеоблогер Данила Поперечный. Его партнёром собеседник назвал Илью Фадеева, бывшего пресс-секретаря провластных проектов «Стоп Хам» и «Хрюши Против», он же — называл себя создателем YouTube-проекта «Давай Лайма». Совладельцем этого проекта был и Данила Поперечный.

Один из роликов, авторство которого приписывают Поперечному, — это скандальное видео про Навального-Гитлера.

Как отметил Ковалёв, он от имени Фадеева написал одному из координаторов студии, которая делает эти ролики. Тот рассказал ему, что требуется несколько вирусных роликов, где нужно «косвенно подогревать интерес».

По мнению корреспондента, заказчик работает напрямую с Поперечным, который пишет сценарии и придумывает идеи, а также управляет медиа-студией из десятков аниматоров.

По данным TJ, Данила Поперечный сообщил, что не будет ничего комментировать, так как считает расследование «явным вбросом».

“Комментировать я ничего не буду, потому что это явный вброс. «Секретная студия», где все знают, что я сценарист. Конечно же.Фадеева знаю — этот человек пытался работать с нами над порталом «Давай лайма», начал в интервью говорить, что он создатель, после чего мы с ним распрощались и больше никогда не пересекались даже косвенно”, – добавил видеоблогер.

Источник /  noodleremover

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям