«Живые» детали интерьера – FoxTime

«Живые» детали интерьера

13.02.2018

admin

Идеи
112c07d3a2c33eaae44d574037f7f321_800x450

FoxTime расскажет о комнатных растениях, которыми вы можете преобразить пространство вокруг себя. Мы выбрали оптимальные и практичные решения на которые стоит обратить внимание при выборе «живых» интерьерных деталей.

ЛЕВИТИРУЮЩИЕ РАСТЕНИЯ

Соединив природу с технологиями получился стильный и аутентичный продукт. Во многом опережая преставления многих людей об удивительных, но в тоже время простых вещах была создана платформа с парящими живыми растениями. Это не только стильный подарок или деталь интерьера, но практичный вариант размещения и ухода за растениями. Благодаря тому, что в левитирующем горшочке растение вращается в течение всего дня, 365 дней в году, оно получает достаточно света со всех сторон и развивается более равномерно, чем в обычном цветочном горшке.

Запустив новую волну увлечения комнатными растениями, идея заинтересовала даже для тех, кому раньше это могло показаться достаточно скучным занятием. Согласитесь, растение, парящее в воздухе – уже звучит заманчиво, а вживую они неизменно вызывают восторг и восхищение. Горшочек парит в воздухе благодаря сложному механизму, принцип работы которого схож с работой поездов на электромагнитной подушке, которые производят в Японии и Китае, а специальные датчики вычисляют положение горшочка в воздухе и удерживают его в определенном диапазоне.

В горшочек можно посадить практически любое компактное комнатное растение, которое придется вам по душе. Настоящие ценители растений могут также приобрести платформу с горшочком и посадить в него свое любимое комнатное растение, можно даже выращивать в них зелень и специи для кухни, здесь фантазия ничем не ограничена.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Разобраться с новомодным гаджетом нам помогла команда Levitera и вот следующая инструкция. Все очень просто и доступно. Подключите платформу к сети. Затем просто возьмите горшочек двумя руками и аккуратно поднесите к центру платформы. Придерживайте его параллельно основе на высоте 1-2 см. В точке, в которой вы не будете чувствовать притяжение к платформе, отпустите горшочек. Вы увидите как он парит в воздухе. Каждая попытка запустить LePlant должна длиться не более пяти секунд. Если в течение этого времени у вас не получилось запустить LePlant, поднимите горшочек и повторите попытку.

ФЛОРАРИУМЫ

Еще один вариант использования живых растений в интерьере – это флорариумы, которые представляют из себя настоящие миниатюрные тропические сады. Представьте, что у вас может появиться персональный ботанический сад. Емкость, в которой находятся растения, производится вручную из стекла в витражной технике – такие стильные геометрические формы прекрасно впишутся в любой интерьер и добавят свежести пространству. Благодаря закрытой форме флорариумов в них образуется повышенная влажность, которая прекрасно подходит для тропических растений – различных видов орхидей, папоротников и даже некоторых видов бонсай. Именно это делает флорариумы простыми в уходе – растения достаточно поливать всего 1 раз в неделю и подобрать для них светлое место. Минимальные требования к уходу позволяют сохранить композиции не один год.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Специалисты команды Levitera рассказали, что помимо приобретения в магазине самые любознательные могут создать собственный флорариум на одном из мастер-классов под руководством опытного флориста, а заодно узнать много нового и интересного о флорариумах и растениях, которые в них используются. Благодаря использованию наиболее качественных компонентов и грамотной флористической подготовке, флорариумы могут радовать вас несколько лет, даря вам, вашим родным или коллегам красоту, свежесть и вдохновение.Для этого вам нужно запомнить всего несколько простых правил ухода за флорариумом.

1. Поместите флорариум недалеко от окна, избегая попадания на растения прямых лучей солнца;
2. Зимой необходимо переместить садик ближе к окну;
3. Умеренно поливайте флорариум один-два раза в неделю (в зависимости от типа растений во флорариуме), не допуская пересыхания грунта и его перелива.
4. Периодически протирайте стекло влажным бумажным полотенцем;
5. Отправляясь в отпуск, умеренно полейте растения и поставьте флорариум подальше от окна.

Текст /  ASayo FoxTime.ru

Фото и видеоматериал предоставлен командой Levitera

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям