10 самых дорогих спортивных клубов мира – FoxTime

10 самых дорогих спортивных клубов мира

22.07.2018

admin

Lifestyle Бизнес Обзор Рейтинг Спорт
g

Forbes назвал самые дорогие спортивные клубы мира. Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте издания. Также можно ознакомиться с рейтингом самых дорогих футбольных клубов Европы 2020. 

1. DALLAS COWBOYS

 

“Даллас Ковбойс” из североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ, американский футбол) стал самым дорогим спортивным клубом в мире по версии журнала Forbes. Стоимость клуба составляет $4,8 млрд. “Даллас” третий год подряд становится самым дорогим в мире. За один год клуб вырос в цене на 14%.

2. MANCHESTER UNITED FC

 

2-е место в списке занимает английский “Манчестер Юнайтед”, стоимость которого оценена в $4,123 млрд, что делает его самым дорогим футбольным клубом в мире. Это один из самых популярных футбольных клубов в мире. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 г.

3. REAL MADRID FC

 

Третий клуб в списке – мадридский “Реал” ($4,09 млрд). “Реал Мадрид” — один из трех клубов, которые ни разу не покидали высший испанский дивизион, двумя другими являются “Барселона” и “Атлетик Бильбао”. Является одним из самых титулованных клубов в испанском футболе, завоевав в общей сложности 60 национальных титулов; рекордные 33 титула чемпионата Ла лиги, 19 Кубков Испании, 9 раз становился обладателем Суперкубка Испании. Является рекордсменом по количеству побед и голов в Лиге чемпионов.

4. BARCELONA FC

 

На 4-м месте – “Барселона” (4,064 млрд). “Барселона” — самый титулованный клуб в Испании по общему количеству официальных трофеев — 69 (25 титулов чемпиона Испании, 30 кубков Испании, 12 суперкубков Испании, 2 кубка испанской лиги). Представители “Барселоны” вместе с представителями мадридского “Реала” и баскского “Атлетика” стояли у истоков образования “Примеры”. При этом “Барселона” входит в число трех команд, не покидавших высший испанский дивизион. Двумя другими являются все те же “Реал Мадрид” и “Атлетик Бильбао”.

5. NEW YORK YANKEES

 

Американский бейсбольный клуб “Нью-Йорк Янкиз” за год опустился со 2-го на 5-е место в списке, его стоимость оценена в $4 млрд. New York Yankees — профессиональный бейсбольный клуб, базирующийся в Бронксе, одном из пяти районов города Нью-Йорка. “Янкиз” добились широкой популярности и преданных фанатов, несмотря на то что во время владения командой Джорджем Штейнбреннером они приобрели противоречивую репутацию из-за крупных расходов на зарплату игроков ради привлечения в команду лучших талантов лиги.

6. NEW ENGLAND PATRIOTS

 

6-е место занимает клуб НФЛ “Нью-Ингленд Пэтриотс” ($3,7 млрд). New England Patriots — профессиональный клуб по американскому футболу из Бостона, штата Массачусетс. В 2017 г. команда стала победителем Супербоула в Хьюстоне. Это был уже пятый раз, когда команда становится чемпионом Национальной футбольной лиги.

7. NEW YORK KNICKS

 

7-е место занимает клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) “Нью-Йорк Никс” ($3,6 млрд). New York Knicks — профессиональный баскетбольный клуб, базирующийся в Нью-Йорке. Клуб проводит домашние матчи на арене “Мэдисон-сквер-гарден” (район Боро, Манхэттен). Это одна из двух команд, располагающихся в Нью-Йорке.

8. LOS ANGELES LAKERS

 

На 8-м месте – клуб НБА “Лос-Анджелес Лейкерс” ($3,3 млрд). Los Angeles Lakers — американский профессиональный баскетбольный клуб из Лос-Анджелеса, штата Калифорния, выступающий в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции, в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Домашние игры проводит в “Стэйплс Центр”.

9. NEW YORK GIANTS

 

На 9-м – клуб НФЛ “Нью-Йорк Джайентс” ($3,3 млрд). New York Giants — профессиональный клуб по американскому футболу, выступающий в Национальной футбольной лиге. Команда была основана в 1925 г. Базируется в Ист-Ратерфорде, Нью-Джерси.

10. GOLDEN STATE WARRIORS

 

Десятку замыкает действующий чемпион НБА “Голден Стэйт Уорриорз” ($3,1 млрд). Golden State Warriors — американский профессиональный баскетбольный клуб из Окленда, Калифорния. Выступает в Тихоокеанском дивизионе Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Источник / vestifinance.ru
Фото превью / shutterstock.com

3 3 голоса
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям