Новогодние ярмарки Москвы – FoxTime

Новогодние ярмарки Москвы

17.12.2018

Глеб Голицын

Город Обзор
f74b8c42fadbb833c53f32128a8335de_800x450

FoxTime собрал яркие новогодние ярмарки в Москве, которые стоит посетить.

ЯРМАРКА НА ВДНХ

Фото / vdnh.ru

С 14 декабря 2018 года на Главной выставке страны открывается традиционная новогодняя ярмарка. Открыто 20 павильонов с вечерней подсветкой, расположенных на двух площадках — на площади Промышленности за павильоном №58 «Земледелие», а также на площади у «Москвариума».

На площади Промышленности посетителям предложат угоститься пирогами и гонконгскими вафлями, попробовать традиционную армянскую кухню и блюда, приготовленные на гриле. Ждут и любителей греческих гиросов, и поклонников французской выпечки. Кроме того, здесь можно приобрести вологодские сладости, деликатесы из дичи, уютные свитера и шапки с оленями, а также приятные мелочи из сувенирной лавки «Сделано на ВДНХ». Традиционные блюда чешской кухни, разнообразные виды блинов, сэндвичей и авторских напитков можно попробовать на площади у «Москвариума». Все желающие могут приобрести здесь елочные игрушки, пряники, чай, мед и посуду с новогодними рисунками. Работает круговой каток «Ракета».

Место: ВДНХ, площадь Промышленности, площадь у «Москвариума»
Дата: с 14 декабря 2018 года по 8 января 2019 года
Время: В будние дни с 11:00 до 23:00, в выходные с 10:00 до 23:00
Вход свободный

ГУМ-ЯРМАРКА

Фото / gum.ru

Зимний городок с деревянными домиками, каруселями, катком и новогодней елкой. В продаже огромное количество елочных игрушек и традиционных изделий русских народных промыслов. Фарфор и фаянс из Гжели, изделия с хохломой, оренбургские и башкирские платки, «паутинки» и накидки, богородские изделия с резьбой по дереву, а также самая разнообразная утварь.

Подкрепиться и согреться помогут угощения и напитки, представленные во всем своем разнообразии: вкусные блины, горячие пирожки, мясные деликатесы, глинтвейн, медовуха и чай из большого жарового самовара. Работает каток.

Место: Красная площадь
Дата: с 30 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года
Время: Понедельник-четверг с 11:00 до 22:00, пятница с 11:00 до 23:00, суббота, воскресенье и праздники с 10:00 до 23:00 
Вход свободный

MEET QATAR

Фото / Meet Qatar

Проект Meet Qatar, последнее событие уходящего перекрестного Года культуры Катара и России, обещает посетителям настоящий восточный оазис, сочетающий в себе традиции и современность. В дни работы ярмарки свою продукцию жителям Москвы лично продемонстрируют представители 20 молодых катарских брендов, которые познакомят гостей с сувенирами ручной работы, дизайнерской одеждой и украшениями, предметами декора, органической косметикой и селективной парфюмерией из Катара.

На ярмарке Катара будет работать фудкорт. Особое внимание уделено гастрономической части с блюдами традиционной катарской кухни. Среди участников фудкорта и торговых рядов: ресторан Al Manchab из Дохи, столицы Катара, корнер Roastado Specialty Coffee, где можно будет попробовать кофе, а также премиальный бренд фиников Qinwan – самых вкусных фиников разных сортов со множеством начинок в стильной упаковке.

Место: Центральный Дом Художника
Дата: 15 и 16 декабря 2018 года
Время: с 12:00 до 20:00
Вход свободный

ТВОРЧЕСКИЙ КВАРТАЛ VERNISSAGE

Фото / vrnssg.ru

Вас ожидают ярмарки, предновогодние акции, скидки и розыгрыши. Снаружи раскинется настоящий ёлочный базар от Ильи Варламова — бизнесмена и журналиста, который уже несколько лет продаёт американские пихты Фрезера в своём интернет-магазине «Ёлки от Варламова». Пихты Фрезера считаются в США лучшими новогодними деревьями — ими украшают Белый Дом, и именно их можно увидеть в американских рождественских фильмах. В самом творческом кластере пройдут не только ярмарки хендмейда и подарков, но также игры, конкурсы и викторины. Например, кофейня «Заварили» устраивает для своих гостей карма-игру: крутите барабан и получайте либо подарок, либо испытание. В магазине «Шишки» вы сможете найти оригинальные сладкие презенты: варенье из шишек, джем с мятой и хвоей, имбирные пряники. А кафе-кондитерская «Ла-Лаttе» из имбирных пряников делает даже ёлочные игрушки, 3D-ёлки и открытки. В барбершопе Barber Life все купившие ёлку у Ильи Варламова смогут обновить имидж со скидкой 30%, а шоурум 5 o’COAT на время работы ёлочного базара предлагает скидку 10% на пальто, пиджаки и тренчи.

Место: Vernissage Измайлово
Адрес: Измайловское шоссе 73Ж
Дата: с 15 по 30 декабря 2018 года

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РАЗБЕРИХА»

Фото / flacon.ru

Футуристические фантазии этой зимы оживут на фестивале «Рождественская разбериха», который пройдет на Дизайн-заводе FLACON. Здесь не будет вырезанных из бумаги снежинок, аниматоров в костюмах северных оленей и деда мороза. И пока толпы туристов будут искать новогоднее настроение на Красной площади, креативное пространство подарит городу альтернативный формат. Двухдневный рождественский переполох разделит территорию «Флакона» на 4 атмосферные зоны: Арт, Маркет, Сцена, Фудкорт.

Самые яркие и особенные подарки соберет полюбившийся всем проект Le Picnic. Здесь можно будет приобрести авторскую одежду и обувь, небанальные предметы интерьера, книги, бижутерию и др. Маркет готовит особые футуристические решения в декоре, выполняющие роль камерных фотозон. Зона Арт представит секретную выставку, подсвеченную флуоресцентным светом, видео-инсталляции и другие интерактивные решения. А праздничный фудкорт устроит настоящий гастрономический тур даже самому капризному гурману. Особая роль отведена зоне сцены, которая разбавит традиционное предвкушение волшебства настроением настоящего зимнего рейва.

Место: Дизайн-завод FLACON
Дата: с 15 по 16 декабря 2018 года
Время: с 13:00 до 21:00 
Вход свободный

Текст / ГУМ / Meet Qatar / ВДНХ / Дизайн-завод FLACON / Vernissage / FoxTime.ru
Фото превью / gum.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям