Планы на выходные: концерт Thomas Mraz, Букинист, киберфест «Диорама» – FoxTime

Планы на выходные: концерт Thomas Mraz, Букинист, киберфест «Диорама»

19.10.2018

Глеб Голицын

Культура
57908c2ef4d745c54b5bd26b268e1996_800x450

Выходные октября радуют концертами современных поп-исполнителей, технологическими выставками и большим фестивалем мультфильмов. FoxTime собрал 12 интересных событий, которые стоит посетить на этих выходных.

Концерт Thomas Mraz

Место: Клуб YotaSpace (ГлавClub) ул. Орджоникидзе, 11

 

Музыкант Booking Machine Томас Мраз едет в большой осенний тур Strip trees. Он посетит более 20 городов России и ближнего зарубежья и порадует своих поклонников коктейлем из новых пронизывающих до костей песен и старых теплых треков.


 Визуальное шоу 360 & концерт Super Trouper

Место: Площадка «АтмаСфера 360» в Парке Горького

ул. Крымский Вал, 9, стр. 33

20 октября в 17:00

 

Мероприятие пройдет на Atmasfera 360° – новой мультиформатной ивент- и арт-локации в культовом месте Москвы. Оборудована для воплощения самых смелых проектов. Ультимативное качество изображения 4К превосходит FullHD, а также технические возможности обычных современных кинотеатров.

Эффект полного погружения в виртуальную реальность становится мощным катализатором креативных идей. Над экстраординарным визуальным контентом трудятся русские и зарубежные художники.


 Happy market

Место: Дизайн-завод «Флакон»

ул. Б. Новодмитровская, 36

 

Арт-ярмарка вещей ручной работы на самом теплом фестивале осени! Осенью тоже бывает тепло! Убедиться в этом вы можете и сами на самом теплом фестивале осени! 20–21 октября на дизайн‐заводе Flacon в пространстве «Куб» и «Спейс» пройдет арт-ярмарка Happy market.

На ярмарке вас ждут магазины, дизайнеры, семейные мастерские, шоу-румы. Здесь тщательно отобрали для вас все самое теплое, уютное, модное и эксклюзивное! Одежда от российских дизайнеров, изделия из шерсти ручной работы, ювелирные украшения, авторская бижутерия, игрушки, предметы интерьера, декор и многое другое.


Каждой кошке нужен дом

Место: ул. Новослободская, 58/12

Выставка-пристройство, которая поможет вам найти пушистого друга. Кошка – это не только милое пушистое создание, которое приятно гладить и за которым интересно наблюдать. Она станет для вас настоящим другом, целителем и помощником.


Выставка «Робоосень»

Место: Торговый центр «Гагаринский»

ул. Вавилова, 3

 

Роботы, с которыми можно пообщаться. В торгово-развлекательном центре «Гагаринский» каждые выходные октября будет работать интерактивная выставка «Робоосень».

Посетителей встречает дружелюбный плюшевый робот-мишка – он с радостью обнимет вас и поделится частичкой тепла. Робот Альфа отвечает за здоровый образ жизни – ему по плечу и футбол, и атлетика, и даже кунг-фу. Активно подвигаться можно и с корейскими роботами-танцорами, а три электронных музыканта сыграют вам известные мелодии. На сцене «Робоосени» есть еще одна звезда – мисс Фейс, первый в мире робот-битбоксер.

Отдельное место в экспозиции займут работы механика-скульптора Александра Гецоя. Его подвижные скульптуры пользуются огромной популярностью в России и за рубежом. Также на выставке будет представлен проект «Я и мой робот» – фотографии роботов и тех, кто участвовал в их создании.


Большой фестиваль мультфильмов

Место: Кинотеатр «Искра»

 

Большой фестиваль мультфильмов 2018 пройдет в Москве с 20 по 29 октября. Как обычно, фестиваль соберет сотни мультфильмов для детей и взрослых, проведет встречи анимационных режиссеров со зрителями, мастер-классы, лекции и «Фабрику мультфильмов». 3 ноября состоится лекция Юрия Норштейна о японской культуре. В этом году Большой фестиваль мультфильмов проводится уже в 12-й раз.


 Букинист

Место: ул. Арбат

 

Московский букинистический фестиваль. С 20 июля по 21 октября Новый Арбат станет главным адресом для всех, кто любит книги. Здесь впервые пройдет книжный фестиваль «Букинист».


 Концерт Matrang

Место: Концертный зал Red club

наб. Болотная, 9, стр. 1 

 

Автор хита про медузу отправляется в тур. Автор одного из самых нашумевших треков лета 2018 – Matrang – отправляется в тур по России.

Официальный релиз первого сингла – «Медуза» – попал сразу во все музыкальные чарты и звучал из каждого плеера и радиоприемника. Клип на этот трек на YouTube набрал уже более 40 миллионов просмотров.


Концерт Pharaoh

Место: Концертный зал Stadium

пр-т Ленинградский, 80, корп. 17

Презентация альбома Phuneral. Pharaoh – абсолютно новое явление для российского хип-хопа. Одаренный парень достаточно быстро стал известным на просторах сети и обрел бешеную популярность в молодежной среде.


 Концерт группы F.P.G.

Место: Клуб YotaSpace (ГлавClub)
ул. Орджоникидзе, 11

Праздничный концерт посвященный 20-летию коллектива! Панк среди панка и 20 лет бесперебойного напряжения: панк-группа F.P.G из Нижнего Новгорода отметит свой день рождения грандиозным концертом! Резво, как в первый раз, и мастерски, по своим годам, музыканты отыграют особенную программу. Разделят этот торжественный момент с группой специальные гости.


 Киберфест «Диорама»

Место: Ходынка (Ground Moscow)

ул. Ирины Левченко, 2

Выставка объединит три проекта: ХМАТ «Диорама», ХМАТ «Анданте» и ХМАТ «Ноопера ПИР». Выставка вошла в программу международного театрального фестиваля NET.ХМАТ – Художественный междисциплинарный анти-театр.

Зрителей будет ждать пространственная инсталляция, семь отдельных видеоработ, а также созданный в процессе проведения ХМАТа фильм. Именно этим фильмом и будет представлена Ноопера Пир в рамках ХМАТ для NET. Расположенная в одном из залов видеопроекция приглашает зрителей в «театральный буфет-кабаре».


Выставка «Искусство памяти»

Место: Мультимедийный комплекс актуальных искусств
ул. Остоженка,16

Выставка работ знаменитого итальянского дуэта видеоарт художников MASBEDO. Видео работы MASBEDO представляют собой органичный сплав театра, кино, перформанса и архитектуры.

Центральной темой выставки является мир во всем его многообразии и необходимость его сохранения. Работы, вошедшие в экспозицию, представляют собой визуальные и ментальные отсылки, обретшие физическую форму – некий гибрид из подсказок, перформансов, инсталляций, видео.

 

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям