Правительство повысит пенсионный возраст в 2019 году – FoxTime

Правительство повысит пенсионный возраст в 2019 году

14.06.2018

admin

Общество


Правительство предложило поднять пенсионный возраст для россиян в 2019 году. Об этом сообщил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр предложил ввести переходный период для проведения пенсионной реформы в России. По его словам это будет достаточно “длительным переходным периодом”.

Переходный период предусматривает пошаговое повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. Начать повышение пенсионного возраста предлагается в 2019 году, объявил Медведев.

Для нынешних пенсионеров правила меняться не будут. Их пенсии будут увеличиваться примерно на тысячу рублей в год, подчеркнул премьер. Помимо этого, будут сохранены льготы по досрочным пенсиям, пообещал Медведев.

Обладатели стажа в 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, сообщил глава правительства.

Также, кто работает в условиях Крайнего Севера, пенсионный возраст будет повышен до 58 лет для женщин и 60 лет для мужчин, то есть составит на пять лет меньше, чем для других пенсионеров.

«Ключевая задача, которая поставлена президентом — повысить пенсии. Мы должны их увеличивать темпами выше инфляции вне зависимости от внешних обстоятельств и внутренних проблем», — заключил премьер-министр на заседании правительства.

 

Источник / Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям