Скрабы для тела ТОП-5 – FoxTime

Скрабы для тела ТОП-5

20.08.2017

admin

Lifestyle


С наступлением весны все жаждет обновления. Наша кожа, уставшая от морозов и снегов – не исключение. Скраб – идеальный вариант избавиться от омертвевших частичек эпителия. Foxtime представляет подборку лучших скрабов по демократичным ценам

Nutiva

Кокосовый скраб для тела

Кокосовый скраб от Nutiva – полностью органический продукт. Он гипоаллергенный и без синтетических отдушек, а скрабирующие частицы – это не соль и не сахар, как в большинстве скрабов, а дробленая скорлупа кокосового ореха. Состав скраба максимально короткий: натуральная пенящаяся растительная основа, кокос, масло и скорлупа. Приторным ароматом баунти он не обладает, только мягким запахом настоящего кокоса. Кремовая текстура средства не оставляет на коже масляной пленки и отлично ложится. Среднее по жесткости скрабирования средство подойдет каждому. Отдельным преимуществом является упаковка: длинная туба с дозатором.

Цена: 489 рублей


Planeta Organica Secrets of Arctica

Обновляющий скраб для тела

Идеально подходит для чувствительной кожи: после него даже не требуется наносить увлажняющий крем. При этом он отлично отшелушивает, а если захочется более жесткого скрабирования, можно смочить кожу меньшим количеством воды. Скрабирующих компонента два – косточки морошки и соль. Северные растения, выживающие в суровых условиях Арктики, обладают незаурядными свойствами по смягчению и обновлению кожи. Ненавязчивый травяной запах скраба еще долго остается на коже. Стоит отметить, что средство не пенится (состав полностью органический), поэтому быстро расходуется.

Цена: 270 рублей


Клеона

Шоколадный скраб для тела

Густое средство с ярким запахом какао и ванили на основе сахара может стать незаменимым для зимнего ухода за кожей. Аромат держится на теле ещё несколько часов после процедуры, а массировать кожу скрабом –  одно удовольствие. Он густой настолько,что в нем стоит ложка (как в жирной деревенской сметане), совсем не пенится и не повреждает нежную кожу. В скрабе есть частички кукурузы, смягчающие жесткое отшелушивающее действие сахара. После средства не нужен увлажняющий крем: масла не смываются водой, а впитываются в кожу, не оставляя ощущения стянутости и избыточной жирности.

Цена: 380 рублей


Meela Meelo

Фитнес. Клубника

Сахарный скраб для тела на основе масла ши – универсальное средство для обновления кожи. Питает, увлажняет, очищает, не травмируя кожу. Несмотря на натуральные компоненты, скраб обладает удивительным ароматом клубники и ванили. Его хочется не то, что съесть, а скорее наполнить этим запахом все пространство вокруг. Скраб не из самых жестких, и им можно пользоваться несколько раз в день, но стоит знать меру. В отличие от других средств из подборки, он абсолютно сухой и может сыпаться с кожи. Кроме масла ши в состав входит масло кокоса и масло зародышей пшеницы, а во время процедуры скраб становится мягче: сахар подтаивает, а многочисленные масла начинают впитываться.

Цена: 349 рублей.


Natura Siberica Crazy Desserts

BIO-скраб Кедровый шоколад

Мимо скраба пройти невозможно: коричневая банка украшена этикеткой в тепло-желтых тонах. Состав тоже примечателен: лосиное молоко, экстракт вечерницы сибирской, экстракт кладонии снежной. Скрабирующие частички – молотые кедровые орехи. Такие компоненты не часто встречаются даже в органических скрабах, не говоря о магазинной косметике. По консистенции средство схоже с засахарившимся медом. Пахнет оно точь-в-точь как Нутелла, но на коже аромат почти не держится. Огромной поллитровой банки скраба хватит надолго, но заявленный производителем “омолаживающий” эффект – избитый маркетинговый ход. Средство оставляет ощущение бархатистости на коже, но вряд ли поможет избавиться от морщин.

Цена: 405 рублей.

Текст: Елизавета Смородина, Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям