ТОП-5 необычных хостелов Москвы – FoxTime

ТОП-5 необычных хостелов Москвы

22.11.2017

admin

Lifestyle Город Идеи Истории Как это устроено Общество Полезно знать Рейтинг Урбанистика
456

Ищете, где остановиться на ночь? Забудьте про обычные критерии выбора! Новые хостелы могут предложить гораздо больше — от капсул для сна до галереи современного искусства. FoxTime собрал пятерку самых интересных хостелов столицы.

1. Molotoff Capsule Hotel

Адрес: Тверская, дом 7

Стоимость: от 1190 рублей за ночь

Что необычного? Вместо кроватей — капсулы для сна, как в Японии. Причем, хостел располагается в здании Центрального Телеграфа — в самом центре Москвы в 300 метрах от Красной площади и Кремля. Идеальный вариант для деловых людей, а также для любителей новизны и технологичности. Помимо капсул со шкафчиками для хранения вещей, есть коворкинг, зоны для ланча и отдыха.

2. High Level Hostel

Адрес: Пресненская набережная, дом 6, строение 2

Стоимость: от 1000 рублей за сутки

Что необычного? 43 этаж! Есть легенда про девушку, которая год не выходила за пределы Москва Сити. Но для начала давайте попробуем провести там хотя бы уикэнд. В башне «Империя» делового комплекса Москва-Сити тоже есть хостел. Это единственный в мире хостел в небоскребе. Сюда стоит приехать хотя бы ради селфи в панорамном окне с видом на Москву. А рядом множество развлечений: рестораны, открытые бары, кинотеатры и пр, и пр.

3. Gindza Hostel

Адрес: Большой Сергиевский переулок, дом 24, строение 6

Стоимость: от 750 рублей в стуки

Что необычного? Оформление в стиле «прованс» и мансарда. Приятные персиковые и лавандовые тона. В многоместных номерах каждая кровать задергивается собственной шторкой, чтобы постояльцы могли скрыться от лишних глаз. Есть и двухместные номера для пар с кроватью кинг сайз. В таких номерах можно лежать и наблюдать всю ночь за звездным небом. Разве не прекрасно?

4. Godzillas Hostel

Адрес: Большой Каретный переулок, дом 6

Стоимость: от $12

Что необычного? Хостел располагается на трех этажах и привлекает гостей необычным дизайном: стены в комнатах расписаны граффити и рисунками главного постояльца — Годзиллы. Владеет хостелом американец, поэтому со всем персоналом можно свободно говорить на английском.

5. Хостел Fabrika

Адрес: пер. Берсеневский, 5, стр. 3

Стоимость: от 500 до 3000 рублей

Что необычного? Этот хостел также является галереей современного искусства. То есть вы приезжаете не только пожить и сменить обстановку, но и посмотреть на работы художников. Все картины подарены хостелу художниками, которые когда-то тут останавливались. Да и сам хостел можно назвать объектом современного искусства! Проходят здесь и выставки, и творческие встречи, и лекции. Скучно не будет!

Текст / Анастасия Конорова / Наташа Ангашанова / FoxTime.ru

5 1 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям