В культурных центрах столицы пройдут встречи с известными блогерами – FoxTime

В культурных центрах столицы пройдут встречи с известными блогерами

16.05.2018

admin

Культура
0ef5ca91659cd51d4f5243c34f88bbc3_800x450

Лекции будут посвящены современному искусству, кино, литературе, фотографии, IT, путешествиям, спорту, цифровому бизнесу и digital-индустрии. Популярные блогеры поделятся знаниями об инструментах продвижения в соцсетях, выборе ниши и партнеров для своего проекта.

Как завести видеоблог, снять веб-сериал или продать собственные картины в сети, расскажут известные медиа-персоны и представители новых СМИ в культурных центрах Департамента культуры города Москвы. Акция «Офлайн-среда» пройдет 23 мая, всего запланировано 85 встреч. Вход на мероприятия свободный, в некоторых случаях потребуется предварительная регистрация.

«Главная цель этого проекта — перенести общение из виртуального пространства в реальное. Мы предлагаем интернет-сообществам и блогерам выйти в офлайн. Выбор культурных центров в качестве площадок для встреч блогеров со своими почитателями неслучаен, ведь они и созданы для свободного общения и свободы самовыражения.», — рассказал заместитель руководителя Московской дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин.

Те, кто интересуется развитием информационных технологий, смогут побеседовать с digital-экспертом Андреем Коноваловым в клубе «Современник» по адресу: улица Твардовского, дом 23, корпус 3. Он поговорит вместе с посетителями о нейросетях и будущем искусственного интеллекта, расскажет о том, какие профессии отдадут роботам в ближайшем будущем, и ответит на вопросы о цифровой этике. Встреча начнется в 19:30, вход свободный, без регистрации.

Каждый желающий также сможет попробовать себя в качестве оратора на встрече с ведущим Первого канала Сергеем Бабаевым. Она пройдет в Доме культуры «Берендей» по адресу: проспект Маршала Жукова, 76. Бабаев расскажет о том, как справиться с волнением во время публичных выступлений и настроить себя на общение с аудиторией. Начало в 19:00, вход свободный, регистрация не нужна.

Тех, кто мечтает создать свой собственный видеоблог или снять сериал для соцсетей, ждут на встрече с режиссером команды «Дикий Digital». Узнать об инструментах продвижения видеоконтента на YouTube, Vimeo или в «Инстаграме» можно будет в дворце культуры «Салют» по адресу: улица Свободы, дом 37. Начало в 19:00, чтобы попасть на встречу, нужно предварительно зарегистрироваться.

В библиотеках и культурных центрах Москвы можно также поучаствовать в организации масштабных городских акций, таких как «Ночь в музее», «Библионочь», Московский культурный форум и День города. Кроме того, при поддержке культурных центров все желающие смогут реализовать и собственные идеи: провести лекцию, выставку или серию мастер-классов. Для этого во всех столичных культурных центрах и библиотеках появится больше волонтеров: до конца года планируется привлечь порядка двух тысяч человек.

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям