Евро-2012: Сборная России выбывает из турнира – FoxTime

Евро-2012: Сборная России выбывает из турнира

18.06.2012

admin

Спорт
43e27bcdc7bcc3fdeaf6961ead261ccb_800x450

На последнем матче сборная России проиграла грекам со счетом 0:1, в результате чего российская команда покидает Чемпионат Европы по футболу.

Сборной России не удалось выйти в плей-офф Евро-2012. Россия не должна была проиграть матч с Грецией, чтобы пройти дальше, однако футболисты не смогли справиться с этой задачей. Теперь сборная Греции выходит в четвертьфинал, а российские футболисты едут домой, передает Интерфакс.

Футболисты сборной России перед этой игрой были настроены оптимистично, так как им надо было сыграть хотя бы вничью с греками. Стоит отметить, что российскую команду сразу после первого матча против чехов записали в фавориты турнира. Теперь чехи выходят в плей-офф, а россияне нет.

Греки с начала игры были активнее россиян. В первые десять минут игры греки не на шутку прижали россиян. Грекам удалось заработать штрафной удар. После этого россияне взяли инициативу, и пошли вперед. Только в этот раз у них ничего не получилось.

Создавалось такое впечатление, что российские футболисты были уверены в своей победе, поэтому играли несколько расслабленно. Дик Адвокаат вывел на поле Кержакова надеясь на то. Что он сделает игры качественной. Но, несмотря на то, что Александр был очень активен, он был нерезультативен.

Практически все футболисты сборной России били по чужим воротам, однако ни один удар не был результативным. Однако по-настоящему опасных моментов было очень мало, но сборная России контролировала игру.

В итоге гол забили греки, которые на последней минуте первого тайма вбросили аут. После этого Карагунис ворвался в штрафную и забил мяч в ворота сборной России.

Теперь россиянам просто необходимо было забить гол в ворота соперников. Адвокаат выпустил Павлюченко, который уже забивал на Чемпионатах Европы. Роман Павлюченко имел несколько моментов, однако греки яростно защищали свои ворота.

Адвокаат также заменил Глушакова на Погребняка, а Анюкова на Измайлова, но и это не помогало.

Соперниками российской сборной были не самые сильные команды, поэтому не выход в плей-офф очень удивил болельщиков. К тому же, первый матч против Чехии показал, что команда может добиваться результата.