Валерий Ничушкин забил свой первый гол в плей-офф Кубка Стэнли – FoxTime

Валерий Ничушкин забил свой первый гол в плей-офф Кубка Стэнли

22.04.2014

admin

Спорт

Российский нападающий клуба НХЛ «Даллас Старз» Валерий Ничушкин отметился первой шайбой в своей карьере в матчах плей-офф Кубка Стенли.

Произошло это в домашнем матче против «Анахайм Дакс». Ничушкин отправил шайбу в ворота «Анахайма» во втором периоде, тем самым удвоив преимущество «звёзд» в этом матче, асистентами в этом эпизоде выступили Сегин и Сивур. В итоге «Старз» выиграли матч со счётом 3:0. Таким образом «Даллас» одержал первую победу в серии, пока в ней лидирует «Анахайм» со счётом 2:1.

В этот же игровой день, первой шайбой в плей-офф Кубка Стенли отметился ещё один игрок. Им стал финский нападающий «Миннесоты Уайлд» Микаэль Гранлунд. Свою первую шайбу в плей-офф финн забросил в овертайме третьего матча серии против «Колорадо Эвеланш».  Для «Миннесоты» эта победа также стала первой в текущем розыгрыше плей-офф.