Завершился 4-ый тур Лиги чемпионов – FoxTime

Завершился 4-ый тур Лиги чемпионов

07.11.2013

admin

Спорт

Завершился очередной тур главного клубного турнира Европы, по его итогам одна из  команд представляющая Россию в Лиге чемпионов полностью лишилась шансов на выход в плей-офф. Московский ЦСКА в выездном матче  проиграл «Манчестер Сити» со счётом 5:2. Было заметно, что «горожане» заметно превосходят армейцев в классе, как результат уже к 30-ой минуте ЦСКА проигрывал 3:0, в дальнейшем англичане контролировали ход игры и довели её до уверенной победы.

Гораздо радужнее выглядят перспективы «Зенита», который  принимал на своём поле «Порту». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. Во второй половине встречи питерцам удалось перехватить инициативу и заработать пенальти, но удар Халка с точки парировал голкипер. В результате матч завершился ничьей 1:1, которая больше на руку «Зениту».

В так называемой группе смерти, где на выход из группы претендуют «Арсенал», «Наполи» и «Боруссия», борьба обострилась до предела. «Арсенал» на выезде взял реванш за домашнее поражение от «Боруссии», а «Наполи» переиграл аутсайдера группы «Марсель». Теперь «Арсенал» и «Наполи» имеют в активе по 9 очков, прошлогодний финалист турнира «Боруссия» отстаёт от них на 3 очка.

Уже успевшее набить оскомину противостояние «Барселоны» и «Милана» в этот раз завершилось победой каталонцев со счётом 3:1. В другом испано-итальянском противостоянии выясняли отношения туринский «Ювентус» и мадридский «Реал», здесь команды разошлись миром 2:2. Отметим, что «Ювентус» пока не выиграл ни одного матча в этом розыгрыше Лиги чемпионов, сейчас «старая сеньора» замыкает группу имея в своём активе всего 3 очка после четырёх туров.

Лондонский «Чесли» на «Стэмфорд Бридж» принимал немецкий «Шальке 04», англичане, в результате ошибки вратаря гостей Тимо Хильдебранда, повели в счёте и взяли игру под свой контроль, далее «Челси» наращивал своё преимущество и как итог уверенно победил 3:0.