Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболу – FoxTime

Португалия впервые стала чемпионом Европы по футболу

08.07.2016

admin

Спорт

Сборная Португалии по футболу впервые стала чемпионом Европы, обыграв хозяев турнира — Францию, сообщает «Интерфакс».

Основное время матча завершилось вничью — 0:0. Арбитр назначил дополнительные 30 минут. На 109-й минуте игры вышедший на замену португальский нападающий Эдер (игрок французского клуба «Лилль») забил мяч.

В первом тайме капитан сборной Португалии и ее лидер Криштиану Роналду получил травму и покинул поле на носилках. После этого матч проходил при преимуществе французов, а на последних минутах основного времени французский футболист Андре-Пьер Жиньяк попал в штангу.

Впервые в истории соревнования в турнире приняли участие 24 команды. Их разбили на шесть групп по четыре команды в каждой. В плей-офф вышли по две сильнейшие сборные каждой из групп, а также четыре лучшие команды из тех, что заняли третьи места.

Россия стала в своей группе четвертой и в плей-офф не попала.

Источник:  «Интерфакс»