10 кинотеатров под открытым небом в Москве – FoxTime

10 кинотеатров под открытым небом в Москве

18.07.2016

admin

Город


Обзор кинотеатров под открытым небом в Москве 2016

 

1. Летний кинотеатр в парке искусств «Музеон»

улица Крымский Вал, владение 2 
+7 (985) 382-27-32 
27 32

Кинотеатр вместимостью 300 человек привлекает поклонников независимого кино, поскольку в числе первых демонстрирует предпремьерные показы участников главных международных фестивалей на языке оригинала, редкие короткометражные фильмы и анимацию, документальные картины, а также эксклюзивные фильмы, которые представляют сами авторы и кинокритики. Кроме того, кинотеатр в «Музеоне» славится своим фирменным проектом «Киноозвучка» — самые разные музыканты специально для «Музеона» создают свою звуковую интерпретацию немых советских фильмов. Билеты стоят от 350 рублей. Из грядущего, с 3 по 7 августа в «Музеоне» пройдет фестиваль исландского кино.

Посмотреть расписание и купить билеты

 

2. Летний кинотеатр «Пионер» в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького

 
улица Крымский Вал, 9 
+7 499 240-52-40

«Пионер» в обновленном виде открылся в октябре 2009 года и завоевал популярность своим интересным и ненавязчивым репертуаром, в котором есть место и арт-хаусу, и неглупому мейнстриму, и авторским блокбастерам, а также собственным кинофестивалям. Из года в год в летнем кинотеатре вместимостью 350 человек проводятся недели национального кино и ретроспективы, посвященные творчеству выдающихся режиссеров. В «Пионере» также проходят фестивали архитектурного кино, спецпоказы документальных фильмов, ночи американских сериалов, различные лекции, мастер-классы, концерты, театральные спектакли и поэтические вечера.

Посмотреть расписание и купить билеты

 

 

3. Летний кинотеатр «Пионер» в парке «Сокольники»

Митьковский проезд,10, около Большого розария
+7 495 755 00 31

В этом сезоне кинотеатр «Пионер» вновь функционирует на второй площадке в парке «Сокольники». Сеансы проходят в вечернее время, а кинопрограмма состоит из новинок проката, фестивальных лент, классического кино и специальных показов. Этим летом совместно с Посольством Франции и Французским институтом в России в «Сокольниках» с 17 июня по 28 августа проходит фестиваль «Французские каникулы». Организаторы обещают раз в неделю демонстрировать «лучшие образцы современного французского жанрового кино, которые не выходили в российский прокат». Весь летний сезон на площадке Летнего кинотеатра также будут проходить лекции, мастер-классы, концерты и театральные постановки для взрослых и детей.

Посмотреть расписание и купить билеты 

 

 

4. Кинотеатр во дворе института архитектуры и дизайна «Стрелка»

Берсеневская набережная, 14, стр. 5а
+7 (495) 268 06 19

«Стрелка» отличается почти безупречным подбором кинопрограммы — познавательным, свежим и со вкусом. Кроме того, а в этом году институт впервые запускает собственный фестиваль независимого кино, который пройдет с 25 июля по 4 августа. Цена билета — 300 рублей. Показы, как правило, проходят поздним вечером, так как днем в институте проходят образовательные мероприятия — лекции, дискуссии, воркшопы, а также спортивные и музыкальные события.

Посмотреть расписание и купить билеты

 

5. Летний кинотеатр в саду «Эрмитаж»

Каретный Ряд, 3 
+7 (495) 785 17 03

Все фильмы показывают в оригинале с русскими субтитрами, показы начинаются с наступлением сумерек. В саду время от времени проходят бесплатные показы, а за основной репертуар можно не беспокоиться — за программу кинотеатра отвечает компания Cool Connections, поэтому отбор фильмов можно ожидать такой же, как в летнем кинотеатре «Музеон» или в кинотеатре «35 мм».

Посмотреть расписание и купить билеты

 

6. Летний кинотеатр в Саду им. Баумана

Ст.Басманная, 15 
+7 (499) 261-58-83

Уже несколько лет сохраняется традиция устраивать бесплатные кинопоказы на сцене-ракушке парка. Этим летом с 19 июля по 30 августа в саду запустится совместный проект Высшей школы урбанистики и московского Гете-института — серия показов «Кино о городе». В программу пректа вошли докуметальные немецкие фильмы, которые посвящены историческим этапам развития разных городов мира, городским сообществам, социальным проблемам, архитектуре и историко-культурному наследию. Кинопоказы будут проходить на сцене-ракушке сада по вторникам в 20:30. Все фильмы будут показывать на языке оригинала с субтитрами на русском или английском языке.

Посмотреть расписание

 

7. Кинотеатр на крыше музея современного искусства «Гараж»

 
ул. Крымский Вал, 9с32
+7 495 645-05-20

Помимо кинопоказов в Лектории «Гаража», этим летом редкие фильмы об искусстве можно посмотреть на свежем воздухе — на крыше музея. По словам сотрудников музея, летний кинотеатр снабжен инновационным оборудованием, аналогов которому нет в России. Что касается программы, команда «Гаража» специально отбирает картины, исследующие вопросы современного искусства и культуры во всех их проявлениях, редкую хронику о жизни и быте выдающихся и малоизвестных современных художников, музыкантов, архитекторов и артистов, а также материалы о создании выставок и произведений искусства. Кроме того, в этом сезоне музей сотрудничает с Центром документального кино. Их совместная программа открылась 23 июня фильмом «Пегги Гуггенхайм: ни дня без искусства».

Посмотреть расписание и купить билеты

 



8. Летний кинотеатр парка «Красная пресня»

улица Мантулинская, дом 5
+7 (499) 256-13-02

В этом году бесплатные кинопоказы в «Красной пресне» проходят при поддержке МосКино три раза в неделю  по вторникам и выходным. По вторникам и воскресеньям показывают старую добрую классику российского и отечественного кинематографа: «Начало» Глеба Панфилова, «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова и другие фильмы. По субботам идут показы детских фильмов. В кинотеатре также планируются специальные тематические показы, показы документального кино, встречи «Клуба короткометражного кино» Московской школы кино.

Посмотреть расписание

 

9. Кинотеатр под открытым небом в Перовском парке

улица Лазо, владение 7
+7 (495) 309-53-42

Еще один небольшой летний кинотеатр, в котором можно бесплатно посмотреть классические ленты отечественного и зарубежного кинематографа  от пронзительной и грустной картины «Три тополя на Плющихе» до жизнеутверждающей комедии «Римские каникулы» с Одри Хепберн.

Посмотреть расписание

 

10. Кинотеатр в парке «Фили»

Большая Филевская улица, 22
+7 (499) 145-4505
Кинотеатр в Филевском парке подкупает зрителя приятным расположением  прямо посреди деревьев, а также своей конструкцией — здание кинотеатра с раздвигающеся крышей спроектировало архитектурное бюро Wowhaus. Здесь бесплатно показывают документальное, отечественное и зарубежное художественное кино, а также проходят встречи с режиссерами и благотворительные концерты.

Посмотреть расписание

 

Текст: Наталья Ангашанова

Foxtime.ru

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям