Когда отключат горячую воду – FoxTime

Когда отключат горячую воду

11.05.2017

admin

Общество


Ежегодно в большинстве московских домов отключают горячую воду. Любая  система требует периодической диагностики. Проводить техобслуживание стараются в летнее время, так как зимой выше риск получить аварию, на устранение которой уйдет гораздо больше времени и денег. Напомним, что в связи с похолоданием, отключение горячей воды в Москве отсрочили.

Как проверяют трубы?

На испытуемый участок подают воду под повышенным давлением, фиксируя нет ли потерь. При их обнаружении повреждённый участок ремонтируется. Это нужно, чтобы предотвратить аварии в период максимальной эксплуатации, то есть в отопительный сезон.

На сколько отключат горячую воду?

Сейчас максимальный срок отключения горячей воды составляет не более 10 дней. Срок отключения указывается в календарном исчислении в полных сутках, то есть с 00.00 даты начала отключения до 23.59 часов даты окончания отключения горячего водоснабжения.

Когда отключат воду по моему адресу?

Узнать когда отключат воду по вашему адресу, можно тут. Также можно узнать эту информацию, позвонив по телефону горячей линии ПАО «МОЭК» +7 (495) 539-59-59.

Пожаловаться на отключение горячей воды вне графика, можно тут.

Отключают ли горячую воду в других странах?

Центральное горячее водоснабжение характерно для постсоветских стран. Практически во всём остальном мире есть только холодное, для которого существуют резервные трубопроводы, именно их используют во время профилактики или ремонта.

Даже при наличии центрального отопления на Западе, приготовление горячей воды для хозбытовых нужд это независимая система (местные газовые котельни малой мощности или электронагрева). Поэтому ремонт магистральных трубопроводов там можно проводить в неотопительный сезон, не отключая подачу горячей воды.

0 0 голос
Оцените статью
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рассказать друзьям